23.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4667; сегодня: 2.

«Кухонный двор» - участник благотворительного марафона!

«Кухонный двор» - участник благотворительного марафона!

В конце сентября 2011 года компания «Кухонный двор» приняла активное участие в благотворительном спортивном марафоне «Спорт неограниченных возможностей», проходившем в парке на Красной Пресне.

Организаторы акции Кредит Европа Банк и благотворительный фонд помощи инвалидам «Независимость» пригласили своих партнеров, пациентов реабилитационного центра «Преодоление», а также родных и близких с одной целью – собрать как можно больше средств для поддержки людей с ограниченными возможностями. Спонсорами мероприятия стали такие партнеры банка, как пенсионный фонд «Лукойл-Гарант», «Мариинс Групп», группа компаний «Пилот», официальный дилер Peugeot, Turkish Airlines и многие другие.

Информационными спонсорами выступили крупные издания местного и федерального уровня, среди которых «Аргументы и факты», «Ведомости», «Коммерсант», «Деньги», «Комсомольская правда».

Маршрут марафона пролегал по дорожкам парка и насчитывал 5 км общей протяженности. Все участники забега, среди которых люди с ограниченными возможностями, работники банка, семьи компаний-спонсоров и все любители здорового образа жизни, прошли регистрацию и получили отличительные майки и значки с символикой мероприятия. Каждому начислялись «виртуальные» деньги за пройденную дистанцию, а марафонцы сами определяли расстояние для преодоления. От компании «Кухонный двор» в забеге принимали участие Аксенова Людмила с сыном Денисом, Мелехина Надежда, Барщева Александра, Жестовская Мария - и все они «внесли» немало средств в общий вклад.

Под аплодисменты собравшихся президент ЗАО «Кредит Европа банк» вручил гигантский чек на 4 миллиона 124 тысячи рублей представителям фонда «Независимость».

В продолжение акции прошел благотворительный аукцион, на котором были проданы работы подопечных фонда «Независимость», после чего все участники и гости мероприятия были приглашены на праздничное барбекю.

Немало теплых слов было сказано в адрес организаторов мероприятия. От компании «Кухонный двор» на сцену поднималась управляющая салоном Горчева Оксана Юрьевна.

«Каждый, кто пришел сюда сегодня, уже сделал первый шаг навстречу тем, кто в силу каких-то причин не может вести активный образ жизни. – говорит Оксана Юрьевна. Этот забег помог нам, вечно занятым городским жителям, живущим в сумасшедшем ритме, оглянуться, разглядеть тех, кто нуждается в помощи, и конечно, протянуть им свою руку. Кроме того, сегодняшнее мероприятие, я думаю, заставит задуматься и о том, что тысячи людей, нуждающихся в помощи, не смогли прийти сюда, но готовы принять от нас любую поддержку».

В дар благотворительному фонду «Независимость» компания «Кухонный двор» преподнесла видеокамеру.

Завершился день в парке праздничным концертом звезд, который вел известный радиоведущий Александр Пряников. Светлана Лазарева, Кристиан Рей, группы «Приключения Электроника», «Ночной дозор», детские танцевальные и музыкальные коллективы порадовали собравшихся новыми песнями и яркими выступлениями.

Справка о компании: Компания "Кухонный двор" – лидер на мебельном рынке, специализируется на производстве и продаже кухонной мебели. Работает с 1996 года. В 2001 году в связи с неуклонно растущим спросом на кухонные гарнитуры руководство компании решает открыть собственное производство в г. Люберцы. Сегодня компания "Кухонный двор" - это фабрика кухни с несколькими производственными линиями, основанными на автоматизации всех производственных процессов. Фирменные салоны «Кухонный двор» работают не только в разных районах Москвы и Подмосковья, но и в региональных центрах - Рязани, Саратове, Перми.


Ньюсмейкер: Кухонный двор — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...