БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 23.12.2011 00:00  Просмотров всего: 2640; сегодня: 1.

Ведомство МО использует 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8

Ведомство МО использует 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8

Экспертный центр по работе с государственными организациями компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил автоматизацию расчета зарплаты в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области на базе программы «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».
Учтены все особенности расчета зарплаты гражданским служащим государственных органов управления, автоматизировано формирование регламентированной отчетности. Зарплата для 300 сотрудников Комитета рассчитывается одним специалистом.
Основными задачами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области является укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни, организация активного отдыха населения, подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд Московской области.
В начале 2011 года руководством Комитета было принято решение о внедрении новой автоматизированной системы для расчета зарплаты. Возникали трудности с формированием отчетов и исчислением налогов в использовавшейся ранее программе, что могло привести к ошибкам и срыву сроков сдачи отчетности. Требовалась система, которая позволила бы автоматизировать все задачи расчета заработной платы гражданских служащих. В результате анализа различных предложений была выбрана программа «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», поскольку она удовлетворяет требованиям к функционалу и оперативно обновляется разработчиками.
Для выполнения работ по переходу руководство Комитета обратилось в Экспертный центр по работе с государственными организациями компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Специалисты БИТ выполнили перенос данных в новую систему, провели обучение пользователей. В настоящее время продолжается сопровождение системы.
На базе «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» автоматизирован расчет заработной платы с учетом особенностей государственных органов управления.
Реализовано исчисление денежного содержания гражданских служащих с учетом дополнительных выплат, а также исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда, отражение начисленной зарплаты и налогов в расходах учреждения.
Внедрение системы «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» позволило оперативно производить все расчеты, без затруднений формировать и сдавать отчетность.
Рыжова Лилия Анатольевна, заместитель начальника финансового управления Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области:
«Программа «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» учитывает особенности расчета зарплаты гражданским служащим, предоставляет все необходимые отчеты по формам, регламентированным законодательством. Это позволило нам сократить сроки формирования отчетности и обеспечить расчет зарплаты для 300 сотрудников всего одним бухгалтером. В дальнейшем планируем перевести на систему «1С:Предприятие 8» также бухгалтерию. Благодарим специалистов БИТ за квалифицированную поддержку при внедрении системы».
Александра Хребтищева, руководитель отдела автоматизации расчета зарплаты и кадрового учета компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ):
«Сотрудники заказчика проделали основательную работу по подготовке к переходу на новую систему и активно участвовали в проекте. Благодаря такой слаженной работе наших специалистов и расчетного отдела Комитета проект выполнен без затруднений и в согласованные сроки».



Ньюсмейкер:
Первый БИТ — 1112 публикаций

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100