21.05.2012 12:47
Новости.
Просмотров всего: 6601; сегодня: 1.

«Зеленый марафон» в Ульяновске

«Зеленый марафон» в Ульяновске

В субботу, 19 мая 2012 года, одновременно в 42 городах страны прошел спортивно-семейный праздник «Зеленый марафон», организованный ОАО «Сбербанк России».

В Ульяновске он состоялся на площади Ленина, и участие в нем приняли в общей сложности около 2000 ульяновцев. Более 700 из них вышли на старт, который объявил олимпийский чемпион Олимпиады-88 в Сеуле, легкоатлет Владимир Крылов, и пробежали дистанцию в 4,2 км.

Кроме сотрудников Ульяновского и областных отделений и их семей, участниками марафона стали и профессиональные спортсмены, и просто поклонники здорового образа жизни и массовых мероприятий – от 5-летних детей до 70-летних ветеранов-бегунов - попробовать свои силы в забеге по эспланаде у площади Ленина мог любой желающий.

Возглавил команду управляющий Ульяновским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Безруков:

- Я обязательно побегу, хочу показать результат и стать примером для своих коллег, членов семьи и наших партнеров – клиентов, - заявил он журналистам перед стартом. – Цель сегодняшнего мероприятия – привлечь внимание к Олимпиаде и к здоровому образу жизни.

По результатам забега в каждой из возрастных категорий определились по 3 победителя. Все, вошедшие на пьедестал, были награждены медалями, почетными грамотами, кубками и подарками от Сбербанка.

Особую категорию спортсменов представили паралимпийцы – инвалиды-калясочники, которые за волю к победе также были отмечены дипломами, ценными призами и памятными подарками Сбербанка.

Среди марафонцев-подростков дистанцию в 4,2 км преодолевали воспитанники подшефного Ульяновского отделения ОАО «Сбербанк России» детского дома «Планета», а во время развлекательной программы малыши этого детдома со сцены исполнили частушки собственного сочинения о Сбербанке.

Единственным журналистом, не сошедшим с дистанции и одолевшим расстояние в 4,2 км пресс-марафона, стал главный редактор газеты «Чемпион» Юрий Ощепков, получивший помимо диплома участника специальный приз – серебряную монету Сбербанка.

В течение всего дня гостей праздника развлекали творческие коллективы: театр моды «Совершенство», команда тренеров фитнесс-центра «Форма», коллектив барабанщиков «Пляски седьмого неба». Для самых маленьких работала площадка с аниматорами и надувным замком. Времени скучать у зрителей не было.

По окончании церемонии награждения победителей «Зеленого марафона» праздник продолжился в одном из живописнейших мест Ульяновска - на волжском косогоре, в парке Дружбы народов, где совместными усилиями сотрудников отделений Сбербанка и жителей города была заложена Аллея Сбербанка – 42 саженца жасмина.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...