11.09.2012 16:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 3140; сегодня: 3.

Более 32 тысяч петербуржцев посетили общественную акцию Выбираю спорт!

Более 32 тысяч петербуржцев посетили общественную акцию Выбираю спорт!

Северо-Западный банк Сбербанка России выступил партнером общественной акции «Выбираю спорт!».

Мероприятие состоялось 8 и 9 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге. Ее посетило более 32 тысяч петербуржцев, 10 тысяч школьников записались в спортивные секции.

Седьмая по счету акция в этот раз была представлена вниманию горожан на площадке «Ленэкспо». В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Тамара Цепота, олимпийские чемпионы разных лет – Татьяна Казанкина, Юрий Нестеров и героиня Лондонской Олимпиады-2012 Наталья Воробьева.

«В здоровом теле – здоровый дух, и акция вновь ярко и активно подтверждает всем нам это, – подчеркнул в своем приветствии участникам и гостям акции «Выбираю спорт» Василий Кичеджи. – Приятно видеть такое количество юных петербуржцев, которые стремятся быть здоровыми и сильными».

Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, за два дня с возможностями городского спорта ознакомилось более 32 тысяч петербуржцев. А самый главный итог социальной акции – 10 тысяч наших юных земляков записались в спортивные секции, подчеркнул он.

«Данная акция дает возможность любому петербургскому школьнику выбрать понравившийся ему вид спорта и записаться в бесплатную секцию, – сказал Николай Растворцев. – В общей сложности в «Ленэкспо» было представлено более 80 видов спорта. Их представили более 30 ведущих спортивных федераций нашего города, а также государственные образовательные учреждения физкультурно-спортивной направленности и районные центры физической культуры, спорта и здоровья. Как видите, это – широкий спектр нашей отрасли, которая динамично развивается. Мы искренне благодарны за поддержку акции Сбербанку, который, в свою очередь, проявил социальную активность в деле пропаганды и популяризации физической культуры и спорта».

«Считаю, что такая акция действительно необходима всем – и детям, и родителям. Она как нельзя лучше поможет сориентироваться среди многочисленных спортивных школ и секций, а для кого-то, возможно, поможет сделать важнейший в жизни выбор, сделав спорт любимой профессией», - сказала Тамара Цепота.

В павильоне и на уличных площадках каждый желающий мог попробовать себя в настольном хоккее, фехтовании, бейсболе, настольном теннисе, легкой атлетике или уличном баскетболе, узнать, где можно научиться волейболу, армрестлингу, хоккею на траве, изучить приемы восточных единоборств и даже попробовать свои силы в экстремальных видах спорта. Насыщенную программу праздника открыла «Зарядка в «Ленэкспо» вместе со Сбербанком», которую провели общество «Энергия Жизни» и активисты банка.

В рамках акции также прошли показательные выступления юных спортсменов и многочисленные церемонии награждения петербургских спортсменов и тренеров, добившихся в 2012 году высоких спортивных результатов. В церемонии награждения приняли участие голкипер петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев и олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров.

Вячеслав Малафеев провел в рамках акции «Выбираю спорт» автограф-сессию, а затем сыграл в футбол за команду, составленную из футболистов с ограниченными возможностями.

«Прекрасное мероприятие, которое притягивает к себе детей и подростков, – отметил Вячеслав Малафеев. – Мне было интересно сыграть с этими мальчишками в футбол – я получил необычайный заряд энергии».

Николай Растворцев на закрытии акции сказал, что два дня пропаганды физкультуры и спорта в «Ленэкспо» стали отличным началом нового учебного года: юные петербуржцы приобщились к здоровому образу жизни, а значит, непременно будут совершенствоваться, как духовно, так и физически.


Ньюсмейкер: Северо-Западный банк Сбербанка России — 344 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...