13.11.2012 15:56
Новости.
Просмотров всего: 2888; сегодня: 1.

12 ноября Сбербанку исполнился 171 год

12 ноября Сбербанку исполнился 171 год

12 ноября Сбербанк России отмечает 171 год со дня основания. Именно в этот день в 1841 году Николай I подписал указ об учреждении Сберегательных касс.

Сегодня без Сбербанка трудно представить себе жизнь россиян. Он всегда рядом с ними, помогает хранить и приумножать средства, строить и развиваться. В канун Дня рождения одного из главных финансовых институтов страны мы решили подвести некоторые итоги работы Сбербанка в Астраханской области.

В Астраханское отделение сегодня входят 127 работающих офисов по всей территории региона. В том числе 17 офисов самообслуживания, 15 офисов нового формата, 700 банкоматов и терминалов.

Астраханское отделение сегодня - это кредитный портфель вложений в сферу экономики - 38 млрд. рублей.

Одно из приоритетных направлений работы Астраханского отделения Сбербанка - сотрудничество с органами государственной власти Астраханской области, предприятиями энергетического комплекса, строительными организациями и судостроительными заводами.

В 2012 году Сбербанк продолжает финансирование бюджета Астраханской области, финансирование текущей деятельности ОАО «Кубаньэнерго» и инвестиционной программы ОАО «МРСК Юга». В текущем году было проведено рефинансирование задолженности «Россельхозбанка», направленной на финансирование инвестиционного проекта по производству овощных консервов на территории г. Астрахани.

По направлению судостроения проведено финансирование строительства монтажно-сборочной площадки с причалом для укрупненной сборки и отгрузки оффшорных объектов массой до 14 000 тонн на территории ОАО "Судостроительного завода "Красные Баррикады". Традиционно активно Сбербанк участвует в реализации строительных проектов. В 2012 году к солидному списку прибавилось еще несколько проектов:

- финансирование работ по строительству моста через реку Таловая в Володарском районе;

- финансирование строительства группы жилых домов по ул. Зеленая г. Астрахани в объеме 400 млн. рублей;

- финансирование строительства жилого микрорайона по ул. Бабаевского в объеме 400 млн. рублей;

- рефинансирование задолженности «Номос Банка», направленной на финансирование инвестиционного проекта по строительству Торгово Развлекательного Центра «Ярмарка».

Большое внимание Сбербанк уделяет работе с частными клиентами. Общая сумма выданных астраханцам кредитов за прошедшие месяцы 2012 года - 7,9 млрд. рублей. Выдано кредитных банковских карт на сумму 2,5 млрд. рублей. 54 тысячи астраханцев активно пользуются системой Сбербанк-ОнЛайн – удобным интернет-банкингом. Доля операций через удаленные каналы обслуживания в Поволжском банке в этом году достигла рекордного показателя - 82%.

В 2012 году были реализованы многие масштабные проекты. Так, в марте 2012 года торжественно открыт VIP-офис. Сегодня это 620 значимых клиентов. Им оказывают премиальные услуги высочайшего уровня, не имеющие аналогов в других банках.

19 мая 2012 года прошла федеральная акция в поддержку здорового образа жизни «Зеленый марафон». Астрахань установила рекорд в Поволжском банке по количеству участников в символическом забеге. В этот день дистанцию в 4,2 км преодолели 1200 астраханцев. В этот же день на Набережной реки Волги была высажена аллея Сбербанка из 42 двух деревьев.

8 июня 2012 года – открыт первый в Астрахани Центр ипотечного кредитования. Новый формат обслуживания помог увеличить объем выдачи жилищных кредитов. Рост объемов жилищного кредитования 2012 года по сравнению с аналогичным периодом года минувшего составил 147%.

26 июля 2012 года в Астрахани прошел пресс-тур федеральной прессы. Представителям ведущих средств массовой информации России презентовали новые, просторные и комфортные астраханские филиалы, что позволило Астраханскому отделению достойно прозвучать на общероссийском медийном уровне.

- 171 год – солидный возраст. Однако мы уверены: все только начинается, - говорит управляющий Астраханским отделением № 8625 Виталий Бодров. - Впереди развитие, движение к новым достижениям. Спасибо за то, что вы с нами, уважаемые клиенты! Мы будем меняться для вас и останемся рядом навсегда.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...