Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:30, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
23.11.2012 12:24
Новости.
Просмотров всего: 5635; сегодня: 1.

Coca-Cola Hellenic представила отчет об устойчивом развитии за 2011 г

Coca-Cola Hellenic представила отчет об устойчивом развитии за 2011 г

Coca-Cola Hellenic в России раскрыла информацию о результатах своей работы в области устойчивого развития за 2011 год. Отчет подготовлен в соответствии с требованиями Руководства Глобальной инициативы по отчетности (GRI) и принципами Глобального договора ООН и охватывает деятельность 12-ти заводов Компании, 2-х заводов ЗАО «Мултон», а также более 70-ти дистрибуционных центров.

По сравнению с предыдущими отчетами Компании, в отчете за 2011 год впервые увеличено число раскрываемых стандартных элементов и индикаторов GRI , показатели приведены в динамике за несколько лет.

Информация в Отчете за 2011 год раскрывается по 5 основным направлениям деятельности в области устойчивого развития:

1. Обеспечение высокого качества производимых напитков

Компания постоянно контролирует качество своей продукции, используя внутренние стандарты: индекс качества продукции (BPQI): внешний вид, вкус, запах, кислотность, микробиология и Индекс качества упаковки (PCQI): усилие укупоривания, состояние бутылки, уровень налива, состояние пробки, кодировка. В 2011 г. BPQI составил 99% (план – 97%), PCQI – 99 % (план – 98%).

2. Развитие отношений с поставщиками и подрядчиками

Coca-Cola Hellenic заинтересована в партнерстве только с теми поставщиками, которые разделяют подход Компании к обеспечению высокого качества продукции и услуг, бережному отношению к окружающей среде и социальной ответственности.

В 2011 г. более 70% сырья и материалов, необходимых для производства продукции, было закуплено у российских производителей.

3. Развитие профессиональных навыков сотрудников

В 2011 году Coca-Cola Hellenic в России заняла 1 место в секторе FMCG в Рейтинге работодателей России-2010. Компания всегда старается поддерживать такую внутреннюю среду, в которой сотрудники имеют возможность карьерного роста и профессионального развития, а также могут полностью реализовать свой потенциал.

Общие расходы на социальную поддержку работников (более 13 000 человек) составили 363,8 млн. руб.

4. Развитие социокультурной среды территорий присутствия, в том числе поддержка здорового образа жизни населения

Компания регулярно поддерживает инициативы, направленные на пропаганду спорта и активного образа жизни во всех регионах России: «День бега на Таганке» (Москва), «Марафон Раевича» (Новосибирск), «Переплыв через Обь» (Новосибирск), Дальневосточная парусная регата (Владивосток), «День здоровья» (МО) и многие другие.

5. Охрана окружающей среды, в том числе водных и энергетических ресурсов, и снижение уровня образования отходов

Компания сосредотачивает свои усилия на трех направлениях природоохранной деятельности:

1) Рациональное водопользование и охрана водных ресурсов

2) Сбережение энергии и сохранение климата

Coca-Cola Hellenic реализует программу рационального энергопотребления, а также регулярно отслеживает свое влияние на количество парниковых газов в атмосфере. Для сокращения автомобильных выбросов применяются такие методы как оптимизация маршрутов доставки, переход на экономичные приемы вождения.

3) Снижение веса упаковки продукции и переработка отходов

В 2011 году Coca-Cola Hellenic начала производство продукции в ПЭТ-упаковке с новым дизайном преформы, вес которой снижен в среднем на 14%.

Из года в год Компания стремится к сокращению объема отходов от производственных операций и повышению доли отходов, которые могут подвергаться вторичной переработке. Увеличение в 2011 г. отходов, повышение относительного потребления воды и энергии явилось следствием запуска нового завода Coca-Cola Hellenic в Ростове-на-Дону.

Coca-Cola Hellenic всегда стремилась к прозрачности и открытости, завоевывая доверие потребителей к брендам, продуктам и приоритетным направлениям бизнеса Компании. Cтратегический подход к организации социально ответственного бизнеса подтверждается успешной реализацией и участием в таких федеральных и региональных проектах как:

• «Зеленые команды» (в 2011 г. Компания получила награду за лучший социальный экопроект и получила благодарность Правительства Санкт-Петербурга за реализацию «Зеленых команд» на Дудергофском озере);

• «Сохраним культурное наследие вместе» (совместный проект Системы Кока-Кола и Государственного Эрмитажа);

• «Возьми пластик в оборот!» (проект по раздельному сбору и последующей переработке пластиковых бутылок в г. Солнечногорск, МО);

• «Живая Волга»;

• «День Черного моря»;

• «За чистые берега Байкала»;

• Конкурс водных проектов старшеклассников;

• «Вторая жизнь упаковки».

Все проекты состоялись благодаря плодотворному сотрудничеству Компании с государственными органами власти, общественными организациями, акционерами, инвесторами, сотрудниками Компании, клиентами, партнерами и поставщиками.

По словам Стефаноса Вафеидиса, генерального директора Coca-Cola Hellenic в России, самое ценное, что есть у Компании в работе по проектам КСО – это эмоции, командный труд и увлеченность, которая с годами только набирает силу. «Я рад, что все большее количество людей – сотрудников и других участников проектов – по-новому начинают относиться к вопросам социальной ответственности, – отметил Стефанос Вафеидис. – И доказательство тому – их постоянное участие в данных проектах, которое становится все более массовым и эффективным».

Ключевыми вопросами корпоративной ответственности Coca-Cola Hellenic всегда были и остаются здоровье потребителей и качество продукции, отношения с поставщиками, забота о сотрудниках, охрана окружающей среды, поддержка активного образа жизни местных сообществ и развитие экономики. В 2011 году Coca-Cola Hellenic продолжала осуществлять социально значимые инициативы в этих областях. Поддерживали Компанию в этом ее партнеры:

• Национальная сеть Глобального договора ООН;

• Бюро ЮНЕСКО в Москве;

• Всемирный фонд дикой природы (WWF);

• «Студенты в свободном предпринимательстве» (SIFE);

• Институт консалтинга экологических проектов;

• И другие.

В 2011 году Группа Coca-Cola Hellenic в 5-й раз вошла в мировой Индекс устойчивого развития Dow Jones, а Coca-Cola Hellenic в России заняла 11-е место в IV Ежегодном исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности» и вошла в ТОП-3 ежегодного исследования «Лучшие компании в развитии лидеров – 2011», а также получила Премию «HR-бренд 2011» (Компания стала единственным обладателем сразу двух почетных наград, а также вошла в ТОП-5 лучших «Рейтинга работодателей России»).

Цели Coca-Cola Hellenic по устойчивому развитию носят долгосрочный характер и приобретают все большее значение как для бизнеса Компании, так и для общества. Своей успешной работой Компания доказала, что имеет статус ответственного работодателя, делового партнера и члена общества.

«Подводя итоги работы Coca-Cola Hellenic в 2011 г., хочу отметить, что основной нашей задачей в области КСО стало достижение глобального корпоративного лидерства в охране климата и эффективном использовании энерго- и водных ресурсов, а также в эффективном использовании упаковки и поддержке общественно значимых природоохранных проектов местных сообществ», – резюмировал Стефанос Вафеидис.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Приморский край, Ростовская область, Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...