28.05.2013 18:02
Новости.
Просмотров всего: 3510; сегодня: 1.

Начни новую жизнь в День отказа от излишеств!

Начни новую жизнь в День отказа от излишеств!

Ты соблюдаешь диеты, но с возвратом к обычному рациону возвращаются и сброшенные килограммы? Ты изнуряешь себя тренировками, но до сих пор не достигла желаемого результата? Ты обещаешь себе начать новую жизнь с понедельника/ следующего Дня Рождения/ Нового Года/ следующего месяца, но обещания так и остаются обещаниями? Хватит! Второго июня этот день настанет, а эксперты портала Diets.ruпомогут тебе все сделать правильно!

2 июня все люди, заботящиеся о своем здоровье, отмечают День отказа от излишеств. День здорового питания и отказа от излишеств в еде был придуман совсем недавно, но уже получил широкую популярность как нужный в современном обществе. Инициаторами его учреждения стала большая группа участников социальной сети для худеющих. Идея родилась как своеобразный ответ американскому празднику «Национальный день, когда можно есть то, что хочется». Так 2 июня 2011 года стал днем рождения праздника, главная тема которого — привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.

Таким образом, День отказа от излишеств может стать первым днем Вашей новой здоровой жизни, особое место в которой займут уход за собой, внимание к своему здоровью и правильное питание. Но многие жительницы мегаполиса считают, что при современном ритме жизни большого города придерживаться правильного питания и здорово образа жизни невозможно. Эксперт портала Diets.ruТатьяна Львовна Пилат, специалист-диетолог, доктор медицинских наук, генеральный директор компании «ЛЕОВИТ нутрио» готова переубедить Вас в этом: «Несомненно, с самого раннего детства пища служит для человека не только источником энергии, но и источником удовольствия. В результате, в погоне за удовольствием, зачастую происходит переедание и возникновение риска развития избыточной массы тела. В этой связи действенной мерой по сохранению и укреплению здоровья для каждого из нас является ведение здорового образа жизни, отказ от избыточного потребления высококалорийных продуктов в пользу низкокалорийных продуктов питания. Помните, что все ваши болезни находятся на дне вашей тарелки!»

Почему так важна идея проведения Дня отказа от излишеств? Каждая женщина понимает, что красота – это здоровье, но часто нам бывает так трудно взять себя в руки и сменить привычный образ жизни на правильный! Татьяна Львовна считает: «Мы окружили себя благами цивилизации в виде бытовой техники, которая готовит, стирает, убирает за нас. Лифты, эскалаторы и автотранспорт перемещают нас в пространстве, и практически никаких физических усилий для этого мы не прикладываем. Если Вы всерьез задумываетесь о собственном здоровье и здоровье вашей семьи, начните путь к правильному образу жизни с «Дня отказа от излишеств»!»

В чем это может проявиться, зависит только от тебя! Возвращаясь домой, откажись от лифта в пользу лестницы! Такая, казалось бы, незначительная физическая нагрузка, при регулярном использовании способна укрепить твои ноги и ягодицы не хуже тренировки в спортзале! Наверняка ты часто сидишь в Интернете и читаешь полезные советы про здоровый образ жизни, описание физических упражнений и всевозможных чудодейственных диет. Все это не будет работать, пока ты будешь продолжать сидеть перед монитором! Лучше возьми плеер с любимой музыкой и выходи на легкую вечернюю пробежку перед сном или же отправляйся в бассейн, где ты сможешь не только снять стресс и напряжение после тяжелого рабочего дня, но и укрепить мышцы!

Фитнес-эксперт портала Diets.ru Анна Миляева, Мисс-спорт 2012 отмечает: «Единственное, чего хочется, так это чтобы после Дня отказа от излишеств люди продолжали следовать правильному питанию и воспитывать культуру своего здоровья, а не забывали о ней на следующий день. Русскому менталитету свойственно ограничивать себя в еде на определенный промежуток времени, а потом восполнять в троекратном размере потерянные килограммы. День отказа от излишеств – отнюдь не праздник ограничений для вашего организма. Это событие, дающее определенный импульс и вдохновение людям, благодаря которым они смогут на протяжение следующих месяцев пересмотреть свою систему питания и тренировок, чтобы стать здоровее и достичь желаемого внешнего вида и уверенности в себе».

Так что пересмотреть свое питание можно, начав с исключения из рациона «перекусов» сладкими напитками, конфетами, бутербродами, печеньем, сладким чаем или кофе. Эксперт портала Diets.ruТатьяна Львовна Пилат, специалист-диетолог, доктор медицинских наук, генеральный директор компании «ЛЕОВИТ нутрио» предлагает такой рацион оптимального питания на день:

• Завтрак: овсяная каша с сухофруктами и кофе с корицей.

• Второй завтрак: стакан фруктового фрэша.

• Обед: салат из сельдерея с отварными креветками и заправкой из натурального йогурта, суп-пюре из брокколи, форель, запеченная на гриле.

• Полдник: стаканчик натурального йогурта с ягодами клубники и чай с мятой.

• Ужин: индейка, запеченная в рукаве и отварная цветная капуста, чай с лимоном и корицей.

И главное, помните: не нужно бояться только одного излишества - внимательного отношения к своему здоровью!


Ньюсмейкер: Сайт Анны Миляевой — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...