30.01.2014 17:57
Новости.
Просмотров всего: 13330; сегодня: 1.

Бренд Subway поддержал инициативу Мишель Обама

Бренд Subway поддержал инициативу Мишель Обама

Сеть ресторанов Subway® в США инвестирует 41 миллион долларов на крупнейшую в своей истории маркетинговую инициативу, призванную обогатить детский рацион полезными фруктами и овощами. Стандарты здорового питания будут продвигаться при поддержке Мишель Обама и отразятся на детском меню ресторанов Subway®.

Первая леди США Мишель Обама объявила о том, что крупнейшая в мире сеть ресторанов Subway® присоединилась к партнерству «За здоровую Америку» (Partnership for a Healthier America), заключив трехлетнее соглашение о продвижении здорового питания для детей и запуске крупнейшей в своей истории маркетинговой кампании. В рамках данного соглашения Subway® запустит серию акций, нацеленных на включение в детский рацион фруктов и овощей, внедрит новые маркетинговые стандарты работы с детьми, а также усовершенствует и разнообразит детское меню в своих ресторанах. Программа рассчитана на посетителей ресторанов сети в США.

«Я восхищена этими инициативами не только как первая леди США, но и как мама, - заявила Мишель Обама. – Детское меню Subway® делает жизнь родителей проще, поскольку они знают – что бы ни выбрали дети, они сделают здоровый выбор».

Данное соглашение стало результатом первой в истории Белого дома встречи представителей продовольственных компаний, которая состоялась осенью 2013 г. В ходе встречи Мишель Обама призвала частный сектор использовать возможности маркетинга для распространения идей здорового питания и отказаться от продвижения нездоровых продуктов для детей.

Сеть ресторанов Subway® первой и единственной откликнулась на призыв первой леди США и присоединилась к партнерству, которое работает с частным сектором под руководством Мишель Обама, как почетного председателя. Сотрудничество Subway® с данной организацией призвано остановить процесс детского ожирения.

В рамках соглашения сеть Subway® включит в состав детского меню только те блюда, которые отвечают американским стандартам завтраков для школьников и отличаются низким содержанием жира, а также обезжиренное молоко или воду в качестве напитка по умолчанию и яблоки. Кроме того, в ближайшие три года сеть инвестирует 41 млн долларов в средства рекламы для продвижения идей здорового питания с акцентом на потребление фруктов и овощей. Эта крупнейшая в истории Subway® коммуникационная кампания, ориентированная на детей, будет включать инструменты маркетинга, мерчендайзинга, PR, рекламу на ТВ, в социальных сетях и цифровых медиа. Специальные тренинги научат персонал Subway® поощрять детей, выбирающих яблоки, а мерчендайзинг и маркетинг в ресторанах сети будет сфокусирован на здоровой пище.

«В основе обязательств Subway® - обширный опыт бренда в сфере здорового питания для детей, которое было высоко оценено как семьями, так и пропагандистами здорового образа жизни, - говорит Джеймс Р. Гэвин, III, доктор медицины, кандидат наук, председатель правления партнерства «За здоровую Америку». – Новые значительные инвестиции компании не только помогут сделать потребление фруктов и овощей приятным для детей, но и упростят занятым мамам и папам выбор здоровой пищи для своих семей».

«Идеи борьбы с детским ожирением близки и дороги Subway® с того момента, как мы представили детское меню Fresh Fit for Kids в 2007 году, - говорит Сюзанна Греко, вице-президент по исследованиям, разработкам и производственным операциям Subway®. – Сотрудничество с организацией «За здоровую Америку» позволит нам обратиться к миллионам детей в рамках образовательной кампании по здоровому питанию – крупнейшей просветительской инициативы Subway® на сегодняшний день. Наши меры – от значка «Playtime Powered by Veggies» на двери каждого ресторана до совместного видеопроекта с «Маппет-шоу» Уолта Диснея – позволят семьям сделать правильный выбор. Когда дело доходит до разговора с детьми и их семьями, мы обращаемся к высочайшим отраслевым стандартам здорового питания. Теперь мы поможем всем остальным узнать, каковы эти стандарты».


Ньюсмейкер: Subway — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...