16.04.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 3324; сегодня: 1.

Топ-5 книг для карьериста: мемуары успешных предпринимателей

Топ-5 книг для карьериста: мемуары успешных предпринимателей

Игумнов Евгений: «От ботана программиста до разгильдяя топ-менеджера»

Автор произведения – успешный предприниматель в IT-сфере, а ранее – стартапер, топ-менеджер и магистр технических наук. Работая менеджером в крупной компании, Евгений Игумнов хотел возглавить новое направление бизнеса. Когда идею не поддержали, он решил воплотить свой замысел самостоятельно.

Книга представляет собой пособие, в котором Евгений рассказывает о собственном опыте в области менеджмента, развития собственного проекта, управления бюджетом, человеческих взаимоотношений, здорового образа жизни. Вместе с автором вы переживете несколько раундов инвестиций, получение первых доходов, взлеты и неминуемые падения.

Пособие будет полезно не только программистам, но и всем, кто заинтересован в карьерном росте и хочет добиться успеха подобно Биллу Гейтсу или Стиву Джобсу.

Если же вы хотите стать инвестором, книга подарит вам актуальную информацию о состоянии российского рынка стартапов.

Максим Батырев: «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя»

Максим Батыревначинал свою карьеру с должности рядового специалиста по продажам. Сейчас он является одним из членов правления известной компании «Что делать Консалт» (сети «КонсультантПлюс»).

Каждая глава в книге Максима посвящена отдельным случаям из его житейского и организаторского опыта. Названия глав представляют собой своеобразные татуировки, которые оставили след в памяти и сердце менеджера.

Из книги вы почерпнете действенные правила о том, как относиться к коллегам и как поступать в конкретных жизненных ситуациях. Свод принципов, которые создал Максим, основаны на его личной боли, душевных терзаниях, успехах и неудачах.

Опыт героя настолько узнаваем и хорошо изложен, что вы моментально его прочувствуете. Взяв на вооружение хотя бы часть правил, вы сократите свой путь к мечте и обеспечите достижение высоких результатов.

Шах Гиравов: «Президент или Салют Вера»

Шахбулат Гиравов – талантливый предприниматель и известный общественный деятель. В 2006 году он основал Московский Президент Клуб, объединивший участников президентской программы по подготовке управленческих кадров.

В отличие от других книг нашего списка, «Президент или Салют Вера!» – художественное произведение. Но, несмотря на заверения Шахбулата, в главном герое отчетливо угадываются черты автора.

Роман Шаха – это история целеустремленного менеджера, решившего остановить разграбление страны и вернуть народу былое величие. Ключевую роль в системе ценностей главного героя занимает вера: в любовь, дружбу, товарищество и наставничество.

В книге изложено множество секретов успешного управления жизнью, компанией или даже страной. Прочитав роман Шаха Гиравова, вы наглядно убедитесь в том, как самые благородные мотивы и чувства способны победить неудачи, предательство и другие удары судьбы.

Евгений Бутман: «Ритейл от первого лица. Как я строил бизнес Apple в России»

Автор книги – настоящий ветеран российского компьютерного бизнеса, основатель компании «Ideas4Retail» и «крестный отец» ярких брендов, когда-то неизвестных на российском рынке (например, сети развивающих игр Imaginarium).

Главными персонажами книги стали сам Евгений, его компания и легендарный бренд Apple. В этом произведении вас ждет множество знаковых событий и правдивая история большого бизнеса. Центральное внимание сфокусировано на людях – команде Бутмана и зарубежных коллегах.

Евгений не только рассказывает о накопленном опыте, но и делится своими принципами ведения дела. Он тщательно анализирует совершенные ошибки и подробно объясняет, какие уроки извлек из каждого события.

Действия Бутмана отличаются системным, здравым и абсолютно несентиментальным подходом. А повествование – легкостью изложения и изрядной долей самоиронией.

Николай Кононов: «Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя»

Российская социальная сеть Вконтакте стала крупнейшей в Европе, а ее 27-летний основатель сумел привлечь более 100 млн русскоязычных пользователей.

Николай Кононов, журналист и главный редактор журнала о предпринимательстве «Hopes&Fears», решил разгадать «феномен» Павла Дурова. Ради этой цели он несколько раз встречался и беседовал с Павлом по много часов подряд. Такая возможность была воистину уникальной: «Вконтакте» позиционирует себя как крайне закрытая компания, а сам Дуров предпочитает не общаться с представителями СМИ.

Книга Кононова рассказывает о силе цифровых медиа, а также их создателях – новом поколении бизнесменов и лидеров сети. Вы узнаете, в чем заключаются их мотивы и к чему они стремятся.

Опыт Павла Дурова придаст вам сил для осуществления собственной мечты и преодоления страха перед неудачей.


Ньюсмейкер: Московский Президент Клуб — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...