16.05.2014 14:38
Новости.
Просмотров всего: 4085; сегодня: 3.

LG и торговая сеть «5 элемент» расширяют корпоративное донорское движение в Алтайском Крае

LG и торговая сеть «5 элемент» расширяют корпоративное донорское движение в Алтайском Крае

Компания LG Electronics и торговая сеть «5 элемент» – одна из крупнейших сетей по продаже бытовой техники и электроники на территории Алтайского края, проведут 22 мая первую совместную донорскую акцию в Барнауле в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России.

В корпоративной акции по традиции примут участие прославленные спортсмены города – знаменитый лыжник, чемпион России, призер Чемпионата мира Виталий Денисов и многократная чемпионка Европы по самбо Ирина Громова.

Став в 2009 году первым социальным партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы на территории России. Почти за 5 лет компания провела уже 58 донорских акций, постоянно расширяя географию корпоративного донорского движения.

Барнаул – столица Алтайского края, важный экономический, научный, медицинский и образовательный центр Сибири. На сегодняшний день город - важный транспортный узел России, а также член Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, которая занимается содействием социально-экономического развития муниципалитетов, организацией местного самоуправления и межмуниципальным сотрудничеством.

22 мая LG Electronics и сеть магазинов бытовой и цифровой техники «5 элемент» объединятся и проведут первый совместный День донора в Барнауле. Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России будет установлен около магазина «5 элемент» по адресу г. Барнаул ул.Попова 208. Мероприятие пройдет при организационной поддержке специалистов КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». В этот день в мероприятии примут участие как сотрудники LG и партнера, так и молодежь города – актив федерального проекта «Беги за мной» (здоровый образ жизни). «Предстоящий День донора – важное событие для всех наших сотрудников. Мы уверены, что оно поможет спасти жизни таким же людям, как и мы, и благоприятно отразится на отношениях в коллективе нашей компании», - делится Генеральный директор и собственник сети магазинов «5 Элемент» (Барнаул) Вячеслав Павельев.

«Мы рады, что наше деловое и социальное сотрудничество с сетью магазинов бытовой и цифровой техники «5 элемент» расширило географию корпоративного волонтерства в сибирском регионе теперь и на Алтайский край и ее столицу - город Барнаул», - отмечает Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России.».

Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов, как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Также в рамках мероприятий на Алтае, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, компания LG продолжит работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, выступит в Алтайском государственном университете и Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...