17.02.2015 15:17
Новости.
Просмотров всего: 5392; сегодня: 1.

Система глазных клиник «Ясный Взор» берет на лечение детей со сложными заболеваниями глаз

Система глазных клиник «Ясный Взор» берет на лечение детей со сложными заболеваниями глаз

17 февраля во всем мире отмечают Международный День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day). Это неофициальный праздник, созданный по инициативе международных благотворительных организаций. Такой день предназначен для того, чтобы дать людям еще один повод проявить свои лучшие человеческие качества. Сегодня во многих странах влиятельные люди и звезды шоу-бизнеса участвуют в благотворительных акциях и программах, приуроченных к празднику.

«Глаза – жизненно необходимый орган, посредством которого человек наиболее полно воспринимает мир. Особенно это важно в период самого раннего формирования личности. Именно по этой причине лучшие специалисты системы клиник «Ясный Взор» считают необходимым помогать детям, которые не могут в полной мере увидеть все краски мира.

Мы призываем быть в этот день не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно» - говорит руководитель Системы «Ясный Взор» д.м.н., академик АМТН РФ Игорь Азнаурян.

Единственная в России специализированная система детских глазных клиник для детей и подростков «Ясный Взор» в рамках социальной программы, в партнерстве с ТВ, радио, благотворительными фондами открывает программу поддержки детей, остро нуждающихся в лечении глазных заболеваний. «Ясный Взор» планирует брать на лечение детей со сложными случаями, для которых качественное хирургическое вмешательство может стать единственным шансом на восстановление зрения.

Также планируется взять под медицинский контроль несколько детей из числа беженцев из Украины.

О системе детских глазных клиник «Ясный Взор»

«Ясный Взор» - единственная в России специализированная система детских глазных клиник для детей и подростков от 0 до 18 лет. Система создана в 2001 году. В настоящее время система «Ясный Взор» объединяет 7 детских амбулаторных глазных клиник и 3 хирургических специализированных детских глазных стационара в России.

Система детских глазных клиник «Ясный Взор» - коллективный член Академии медико-технических наук РФ. Заслуги системы клиник отмечены дипломами Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального собрания России «За вклад в формирование здорового образа жизни», а также сертификатами союзов потребителей Москвы и России «За вклад в формирование цивилизованного потребительского рынка России».

Система детских глазных клиник «Ясный Взор» - единственный представитель от России в Международном Совете по Детской Офтальмологии и Страбизмологии (IPOSC), который объединяет ведущих мировых детских офтальмологов из 14 передовых стран мира.

Руководитель Системы «Ясный Взор» д.м.н., академик АМТН РФ Азнаурян И.Э. является членом Американской Ассоциации детских офтальмологов и страбизмологов (AAPOS), Международного Совета по Детской Офтальмологии и Страбизмологии (IPOSC), Европейской Ассоциации Детских Офтальмологов (EPOS), Европейского Общества Страбизмологов (ESA).


Ньюсмейкер: Детская офтальмологическая клиника Ясный взор — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...