27.10.2015 12:44
Новости.
Просмотров всего: 3846; сегодня: 2.

Два проекта студентов АлтГУ победили в PR-конкурсе Eventиада Awards 2015

Два проекта студентов АлтГУ победили в PR-конкурсе Eventиада Awards 2015

Определились победители IV Всероссийского конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015, в число которых вошли и две работы студентов Алтайского государственного университета.

На торжественной церемонии вручения наград, прошедшей в московском офисе МИА «Россия сегодня», экспертное жюри назвало сильнейшие проекты в четырех блоках: «Студенческие номинации», «Корпоративные номинации», «Здоровый образ жизни» и «Специальные номинации».

В блоке «Студенческих номинаций» лауреатами стали два проекта студентов кафедры теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ – «Мигология» и «Оригинал». «Мигология» завоевала 2-е место в номинации «Креатив года», а «Оригинал» разделил также 2-е место с работой ульяновских студентов «Пресс-подкат» в номинации «Лучший проект в социальных медиа».

«Это не дипломные и не выпускные квалификационные работы, а всецело студенческая инициатива, которую наши преподаватели активно поддержали и даже приняли участие в этих проектах, - рассказывает декан ФМКФиП АлтГУ Сергей Анатольевич Мансков. – Вообще, октябрь 2015 года – урожайный на награды для нашего факультета. Первой была победа нашей выпускницы на Каннском фестивале, затем две награды на кинофестивале «Алтайский край – место силы» и теперь удача на всероссийском конкурсе студенческих проектов. Кстати, в конкурсе мы приняли участие благодаря помощи начальника управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антона Анатольевича Целевича, за что ему большое спасибо!»

Напомним, что «Мигология» – это конкурс фотографий, сделанных одновременно десятками студентов, которые запечатлели свою жизнь в одно и то же время. Проект «Оригинал» был посвящен чтению иностранной классики в оригинале.

Eventиада Awards – конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов, который проводится с 2011 года. Это самая крупная площадка, на которой лидеры индустрии встречаются с талантливыми студентами в области корпоративных и маркетинговых коммуникаций. Организаторами конкурса выступают агентство Elefante, Ассоциация менеджеров России (АМР), Философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, при поддержке АКМР, РАСО, АКОС, РАМУ и FleishmanHillard Vanguard.

В этом году на конкурс Eventиада Awards 2015 пришло 515 заявок из 80 городов России и Белоруссии. В шорт лист конкурса прошло 122 проекта из 38 городов. Публичные защиты работ проходили в Москве в три этапа, и заняли более 19 часов.

Кстати, в число победителей Eventиада Awards 2015 вошла и еще одна работа из Барнаула. Лучшим проектом, посвященным 70-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне, была названа реконструкция событий ВОВ «Штурм Рейхстага», организованная городским комитетом по делам молодежи.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...