23.05.2016 10:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 4522; сегодня: 1.

Президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков: Главная цель - сильная Россия

Президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков: Главная цель - сильная Россия

28 мая в Москве пройдет профессиональный турнир по кикбоксингу «Сильная Россия» К-1, приуроченный ко Дню пограничника.

Спортивное мероприятие откроет серию профессиональных турниров по кикбоксингу. Организацией турниров занимаются люди, которые не понаслышке знакомы с миром спорта. Президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «Патриот» Олег Кулаков, генеральный директор «Future Promotions» Виталий Пилюшин совместно с исполнительным директором Федерации кикбоксинга России Михаилом Герасимовым задались целью познакомить болельщиков с настоящими чемпионами, которые уже достигли больших результатов на любительском уровне.

В преддверии турнира президент СПМОО «Патриот» Олег Андреевич Кулаков рассказал о том, чего ждать от дебютного турнира «Сильная Россия» и о планах по развитию проекта в целом.

- Олег Андреевич, ваш проект «Сильная Россия» имеет давнюю историю. Вы являетесь организатором различных спортивных мероприятий. Расскажите о задачах, которые стоят перед организацией.

- Цель проекта «Сильная Россия» - популяризация спорта и здорового образа жизни, за счёт проведения спортивных мероприятий по различным видам спортивных дисциплин. Мы уже проводили совместные с Федерацией грэпплинга России детские соревнования. В этом году Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия» вызвал общественный резонанс. На коврах сошлись представители клубов единоборств из различных регионов страны. Отметим, что охват мероприятия по сравнению с прошлым годом приятно поразил: втрое возросло количество участников, в два раза увеличилось число гостей, расширилась география клубов.

В 2015 году при поддержке Федерации кикбоксинга России провели Открытый межстилевой турнир «Сильная Россия» (по правилам К-1). Турнир был приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. В течение одного дня мужчины и женщины боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях. На турнире приняло участие более 100 спортсменов. Особенностью данного спортивного мероприятия стоит считать то, что в ринге встретились спортсмены, выступающие в разных стилях: кикбоксинг, тайский бокс, ашихара каратэ, рукопашный бой и бокс. Все они выступали в равных условиях, сразились по правилам К-1.

Помимо этого, мы проводили фестиваль боевых единоборств. В нем приняли участие различные команды из спортивных федераций и клубов. Каждая команды выставила лучших спортсменов, которые смогли показать всю красоту боевых единоборств. Дети и их родители получили уникальную возможность познакомиться с ушу, тхэквондо, тайским боксом, капоэйра и выбрать секцию себе по душе. Цель фестиваля - познакомить детей и их родителей с различными школами боевых искусств.

Также мы планируем в ближайшее время провести мероприятия совместно с Федерациями сумо и тайского бокса. Сейчас, совместно с правительством некоторых региональных областей, мы разрабатываем стратегию проведения спортивных мероприятий в этих регионах.

- У вас много разноплановых мероприятий и большие планы. Хотелось бы понять, по какому принципу вы отбираете спортивные дисциплины. Чем вас заинтересовал кикбоксинг?

Кикбоксинг - это один из самых зрелищных видов единоборств. Это жёсткие динамичные бои. Я занимался киокушинкай каратэ, боксом и тайским боксом. В этих школах много общего с кикбоксингом, так что можно сказать, что я сам на практике знаком с этим видом спорта. Мы проводим турнир по правилам К-1, так как это универсальные правила, а значит принять участие в турнире может представитель любой школы ударной техники.

- Вы в дальнейшем планируете расширять географию своих турниров?

— Основной задачей турнира «Сильная Россия» - это на деле доказать то, что наши бойцы самые сильные. На турнире 28 мая будут выступать спортсмены из России и стран СНГ. В рамках серии турниров по К-1 мы планируем провести не только чемпионат России, но и стран СНГ, Европы и чемпионат Мира.

- Чего стоит ожидать зрителям от турнира 28 мая?

- Наш турнир «Сильная Россия» беспрецедентный по уровню состава участников, в нем примут участие действующие чемпионы Европы и мира. Это гарантирует зрителям зрелищные ожесточённые поединки, и точно не оставит никого равнодушными.

- Турнир проходит в день пограничника. Расскажите об этом. Это не случайно? Что для вас день пограничника?

- Дата проведения турнира выбрана не случайно. Чемпионат приурочен ко Дню пограничника и посвящён ребятам, которые ежедневно подвергают себя риску и являются опорой нашей территориальной целостности. Россия — Сильная Страна!

При поддержке: Федерации кикбоксинга России, Общероссийской общественной организации «Офицеры России»

Партнеры мероприятия: сеть техцентров «Кулавто», ООО «Ремо», Сеть гостиниц Maxima, Green Hill, ООО «ПП Дизельмаш», «Goldy group», «ЗЦК» Фитнес-клуб «Club 18», магазин натуральных продуктов питания и изделий ручной работы «Золотая слобода», компания Combatmarkt (дистрибьютор марки Adidas), Компания «Шишкин Лес», Интернет-магазин Sport Lady, сеть магазинов «Do4a Market».

Партнер по безопасности: Охранная группа «Дубровник»

Информационные партнеры: «Матч! Боец», Новостной информационный портал MMABoxing.ru, «Спорт FM», Спортивный портал «Чемпионат».


Ньюсмейкер: СМПОО Патриот — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...