18.07.2016 12:20
Новости.
Просмотров всего: 3756; сегодня: 2.

Проходит финальный этап Всероссийской детской гандбольной лиги, проводимой при поддержке БФ «Сафмар»

Проходит финальный этап Всероссийской детской гандбольной лиги, проводимой при поддержке БФ «Сафмар»

Финальный этап Всероссийской детской гандбольной лиги, проводимой под эгидой Федерации гандбола России и при поддержке Благотворительного фонда «Сафмар», стартовал 10 июля в столичном спортивном клубе «Луч» и до конца месяца будет проходить в Москве и ближайшем Подмосковье. В завершающих состязаниях примут участие по 10 команд юношей и девушек.

Основная цель соревнований - вовлечение в активный спорт детей из максимального числа регионов и расширение базы игроков среди девушек и юношей. К каждому этапу состязаний привлекаются как спортивные школы и клубы, так и команды, созданные на базе общеобразовательных учреждений.

Проект стартовал в феврале 2016 года в рамках долгосрочной стратегии развития гандбола. В первом этапе спортивных баталий приняли участие команды из более чем 30 субъектов Российской Федерации. Вторая часть прошла на уровне федеральных округов и городов федерального значения.

Сотрудничество Благотворительного фонда «Сафмар» и Федерации гандбола осуществляется в рамках совместной благотворительной программы «Навстречу рекордам», направленной на популяризацию занятий спортом среди молодежи, пропаганду здорового образа жизни, укрепление материальной базы детско-юношеских спортивных школ по гандболу.

Поддержка спорта – один из важных векторов деятельности БФ «Сафмар», созданного известным российским меценатом и бизнесменов Михаилом Гуцериевым. Фонд реализует множество программ, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта. В их числе - строительство и реконструкция спортивных объектов в городах и поселках России, поддержка молодежных соревнований, приобретение спортинвентаря и формы для молодежных команд, помощь в организации специализированных смен и проведения благотворительных акций в детских оздоровительных лагерях, в том числе – для воспитанников детских домов.

Для справки:

Благотворительный фонд «Сафмар» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «Сафмар» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.


Проходит финальный этап Всероссийской детской гандбольной лиги, проводимой при поддержке БФ «Сафмар»


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...