29.08.2016 18:37
Новости.
Просмотров всего: 5576; сегодня: 2.

«КурскАтомЭнергоСбыт»- обладатель волейбольного кубка «АтомЭнергоСбыт»

«КурскАтомЭнергоСбыт»- обладатель волейбольного кубка «АтомЭнергоСбыт»

По итогам первого волейбольного турнира АО «АтомЭнергоСбыт», посвященного 73-й годовщине победы в Курской Битве, команда «КурскАтомЭнергоСбыта» в упорной и честной спортивной борьбе завоевала главный трофей соревнований – переходящий Кубок АО «АтомЭнергоСбыт» по волейболу.

26-28 августа 2016 года в спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета, что в Курске, кипели спортивные страсти. Турнир по волейболу среди команд структурных подразделений АО «АтомЭнергоСбыт», посвященный 73-й годовщине победы в Курской Битве, собрал волейболистов из регионов присутствия АО «АтомЭнергоСбыт» - Москвы, Смоленска, Мурманска, Твери и Курска.

Волейбольным баталиям предшествовала традиционная церемония открытия, участие в которой приняли 1-й заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Панова, заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Юрий Муромцев, председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин, олимпийская чемпионка Пекина, фехтовальщица Евгения Ламонова и директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

Открывая турнир, Оксана Панова отметила особую символичность того, что волейбольный турнир АО «АтомЭнергоСбыт», посвященный героическим события Великой Отечественной войны, собрал команды из городов-героев Москвы, Смоленска, Мурманска и городов воинской славы Твери и Курска. «Мы – потомки великого поколения победителей. И наш долг — вечно хранить память о беспримерном подвиге солдат Великой Победы. Пусть в наших сердцах навсегда останется светлая память и искренняя гордость за поколение, защитившее и возродившее страну, показавшее всем нам пример бескорыстного служения Отечеству, ценой собственной жизни сохранившее нам мирное небо над головой», - отметила Оксана Владимировна.

После традиционных пожеланий участникам турнира хорошего настроения, бодрости духа и интересной принципиальной спортивной борьбы, в сражения за волейбольный кубок АО «АтомЭнергоСбыта» включились команды структурных подразделений АО «АтомЭнергоСбыт». Судил игры вновь учрежденного турнира известный курской спортивной общественности профессионал – Юрий Токарев, главный тренер волейбольного клуба «Политех-ЮЗГУ» (Курская область). Эта сильнейшая женская волейбольная команда Курской области, на протяжении последних лет достойно представляющая курскую школу волейбола в Высшей Лиге «А» российского чемпионата.

Для определения сильнейшей команды турнира организаторы избрали круговую систему, предполагающую, что все участвующие в турнире команды проведут по четыре встречи, испытав силы каждого из соперников. Волею случая уже в первый игровой день две, как позже выяснилось, сильнейшие команды турнира – «КурскАтомЭнергоСбыт» и «СмоленскАтомЭнергоСбыт» – сошлись в принципиальнейшем поединке, для определения победителя в котором потребовались все пять партий.

Драматичная, изобилующая острыми яркими игровыми моментами борьба до последних секунд держала в напряжении до отказа заполненные болельщиками трибуны спорткомплекса. Хозяева площадки - куряне дважды догоняли вырывавшихся вперед коллег из Смоленска. Судьба встречи решалась в пятой - завершающей - партии игры. Куряне бросили все силы на штурм оборонительных порядков смоленской команды, и их активные действия были вознаграждены. Оборона гостей дрогнула, чем воспользовались хозяева, уверенно доведшие счет до победы - и в пятом сете, и в игре в целом. Кстати, по единодушному мнению и зрителей, и игроков, накал борьбы встреча между командами «КурскАтомЭнергоСбыта» и «СмоленскАтомЭнергоСбыта» был достоин финала.

По завершении трех дней соревнований команды «КурскАтомЭнергоСбыта» и «СмоленскАтомЭнергоСбыта» лишь упрочили свое положение. Куряне одержали четыре победы в четырех встречах, заработав 11 очков, расположились на 1-м месте в турнирной таблице. Смоляне, уступившие только хозяевам площадки, с 10-ю очками расположились на 2-й строчке в турнирной табели о рангах. Команда Центрального аппарата АО «АтомЭнергоСбыт» с двумя победами и 6-ю очками завоевала 3-е место. Три очка и 4-я строчка в турнирной таблице – результат спортсменов из Твери. Оказавшие достойное сопротивление соперникам и получившие массу положительных эмоций представители «КолАтомЭнергоСбыта» замкнули турнирную таблицу, заявив, что полученный результат - хороший стимул для роста профессионального мастерства команды и громких побед в будущем.

Сразу по завершении третьего игрового дня турнира состоялась торжественная церемония подведения итогов. Первым делом компетентное жюри во главе с главным судьей соревнований наградило дипломами и памятными призами лучших игроков турнира. В команде Центрального аппарата АО «АтомЭнергоСбыт» звание лучшего игрока по праву было присуждено Юрию Муромцеву, заместителю генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт». У смоленских волейболистов лучшей на площадке была признана единственная девушка, принимавшая участие в турнире, – Юлия Васильева, контролер энергосбыта. В команде «ТверьАтомЭнергоСбыта» лучшим оказался Евгений Спиридонов, руководитель управления технического обеспечения. Сергей Совпель, руководитель Мурманского отделения «КолАтомЭнергоСбыта» стал самым ценным игроком в команде мурманчан. У хозяев площадки звание лучшего игрока было отдано Николаю Бобрышеву, юрисконсульту Курского отделения «КурскАтомЭнергоСбыта».

Затем настал черед награждения команд. Дипломов за принципиальную и честную спортивную борьбу, активное участие в турнире, а вместе с тем памятных призов, в том числе уникальной фотокниги «Курская битва. Пятьдесят дней и ночей», рассказывающей о героических событиях лета 1943 года на Курской Дуге, были удостоены все команды-участницы турнира. Кроме того, памятуя о том, что за три дня спортсмены оставили на площадке внушительный запас физических сил, для их восполнения каждая команда получила дополнительный приз – специальный волейбольный торт с символикой турнира.

Главный трофей турнира, посвященного 73-й годовщине победы в Курской Битве, под бурные овации болельщиков был вручен победителям – команде ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», которая стала первым обладателем Кубка АО «АтомЭнергоСбыт» по волейболу. Таким образом, до следующего турнира главный трофей соревнований будет бережно храниться в Курске, внося свою лепту в дело пропаганды здорового образа жизни посредством поддержания спортивных традиций, а также создания благоприятных условий для развития спорта среди представителей дружного коллектива государственной энергосбытовой компании АО «АтомЭнергоСбыт».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...