25.12.2017 12:44
Новости.
Просмотров всего: 11619; сегодня: 2.

ПАО «Дорогобуж» признано победителем конкурса Минтруда

ПАО «Дорогобуж» признано победителем конкурса Минтруда

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») признано победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» всероссийского конкурса, проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Награду исполнительному директору ПАО «Дорогобуж» Евгению Созинову в торжественной обстановке вручил губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Основным критерием для определения победителя в данной номинации по условиям конкурса служит создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение его стандартов среди сотрудников и членов их семей.
По словам управляющего по социальным вопросам и культуре производства ПАО «Дорогобуж» Александра Черненкова, организация отдыха и поддержание здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений программы «За достойный труд», принятой в Группе «Акрон». ПАО «Дорогобуж» содержит универсальный спортивный зал, стадион, шахматный клуб, два тренажерных зала, в зимнее время - хоккейную площадку и каток, проводит спортивные праздники и оздоровительные мероприятия, ежегодную межцеховую Спартакиаду по 13 видам спорта, в которой в 2016 году приняло участие 950 сотрудников.
На приобретение спортивного инвентаря и формы было выделено свыше 800 тыс. рублей. Предприятие поддерживает собственную футбольную команду, участвующую в Первенстве Смоленской области по футболу, и хоккейную команду «Днепр», участника Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.
На балансе предприятия находятся медико-санитарная часть и летний оздоровительный центр «Ласточка», в котором в прошлом году отдохнуло 912 детей. Затраты на организацию детского отдыха превысили 20 млн рублей. Для всех сотрудников помимо программы обязательного медицинского страхования предусмотрено наличия корпоративного полиса ДМС. В 2016 году ПАО «Дорогобуж» приобрело 205 санаторно-курортных путевок для сотрудников и неработающих пенсионеров на сумму 6,8 млн рублей.
В приветственном слове к участникам церемонии вручения памятных кубков и благодарственных писем администрации Смоленской области победителям и призерам конкурса Алексей Островский отметил: «Социальное благополучие работников - одно из условий успешного предпринимательства. На предприятия, где действуют долгосрочные социальные программы, приходят наиболее квалифицированные сотрудники, в результате чего растет производительность труда - главный показатель развития компании».
По решению Смоленской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, ПАО «Дорогобуж» представит Смоленскую область на федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Акрон — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...