10.09.2018 16:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 3302; сегодня: 2.

«МЕД-Марафон» на страже здоровья

«МЕД-Марафон» на страже здоровья

16 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная акция «МЕД-Марафон» по обследованию основных систем организма человека. Мероприятие является частью программы депутата, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Елены Киселевой «Колпинский район – территория здоровья».

Главные цели акции – своевременное выявление и лечение заболеваний, повышение значимости ранней диагностики и доступности медицины для граждан. Основные задачи «МЕД-Марафона» – информирование населения о рисках развития заболеваний и важности своевременного консультирования у специалистов, формирование у населения привычки внимательного отношения к своему здоровью.

2018 год в России объявлен годом борьбы с онкологическими заболеваниями и, в связи с этим, и на «МЕД-Марафоне» помимо основных обследований будет проводиться диагностика на выявление меланомы.

Меланома – самая сложная форма злокачественной опухоли, и именно она является самым распространённым среди всех онкологических кожных заболеваний в нашей стране. Согласно официальной статистике, ежегодно в России диагностируют до 9000 новых случаев заболевания меланомой. В силу того, что такая форма быстро даёт метастазы, примерно 40% заболевших не удается спасти из-за поздней постановки диагноза, в то время как при раннем обнаружении меланома излечима в 90% случаев.

В рамках «МЕД-Марафона» жители района смогут пройти следующие исследования: спирометрия, электрокардиограмма, расчет индекса массы тела, измерение внутриглазного давления, анализ крови на сахар, измерение артериального давления, а также получить индивидуальные консультации у специалистов. В случае выявления подозрений на меланому, на месте можно будет получить консультацию онколога. Впервые в рамках акции желающие смогут сделать прививку от гриппа, что актуально до начала сезонного подъема заболеваемости.

Скрининговая акция «МЕД-Марафон», организованная депутатом Киселёвой совместно с администрацией Колпинского района, состоится 16 сентября с 10:00 до 16:00 в СОК «Ижорец» (Металлострой, ул. Пушкинская, д.3). Для жителей поселков Металлострой, Понтонный, Саперный, Усть-Ижора, Петро-Славянка акция проводится бесплатно.

Необходимо отметить, что в аналогичной акции, которая состоялась 26 мая 2018 года в городе Колпино, были выявлены 4 случая меланомы, а 10 человек были направлены на дополнительное обследование.

Внимание! В акции смогут принять участие все желающие при наличии паспорта гражданина РФ и полиса обязательного медицинского страхования.

Спонсоры информационной кампании: фармацевтические компании «Бристол-Майерс Сквибб», «Медак Гмбх».


Ньюсмейкер: Медиатерра — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...