28.02.2019 10:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 5790; сегодня: 2.

«День здоровья» на «Мордовцементе»: укрепляем корпоративный дух

«День здоровья» на «Мордовцементе»: укрепляем корпоративный дух

В канун мужского праздника на «Мордовцементе» состоялось одно из самых популярных мероприятий среди сотрудников — «День здоровья».

Зимний праздник здорового образа жизни по традиции состоялся на территории лыжной базы п. Чамзинка. В спортивном мероприятии принять участие и поболеть за своих коллег собрались более 200 сотрудников. Цементники соревновались в лыжном спринте, стрельбе из пневматического оружия, перетягивании каната, принимали участие в командных эстафетах. Отдельный конкурс — «Папа, мама, я- спортивная семья» — организовали с участием детей цементников, которые пришли поддержать своих родителей и также хотели испытать свои силы на полосе препятствий.

Залогом победы во всех соревнованиях была не только хорошая физическая подготовка, но также спортивная смекалка, нацеленность на успех, сплоченность и дух командного единства.

В лыжном спринте среди мужчин победителем стал мастер участка по ремонту механического оборудования Евгений Акимов, машинист сырьевых мельниц Анатолий Пирогов занял второе место, бронзовым призером стал водитель автомобиля Юрий Дементьев.

Среди лыжниц «золото» - у главного специалиста отдела управления персоналом Юлии Кортунковой, второе место заняла специалист отдела организации перевозок Елена Максагина, бронзовым призером лыжных гонок стала ведущий инженер по качеству Лариса Тарасова.

В забавной эстафете «Веселые старты» призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды Производства цемента сухим способом, 2 место заняла команда Железнодорожного цеха, 3 место досталось команде Производства цемента полусухим способом.

Большое количество участников выразили желание принять участие в увлекательных состязаниях «Папа, мама, я- спортивная семья». 6 команд боролись за звание самой спортивной семьи. В соревновании не было равных по силе, ловкости и меткости семье Кондыковых, которая в итоге заняла верхнюю ступень пьедестала почета, второе место поделили между собой семьи Ризаевых и Долгановых.

Ни один из присутствующих мужчин не смог остаться равнодушным к стрельбе из пневматического оружия. Каждый старался показать лучший результат. Победа в этом виде спорта достается не только самым натренированным, но и эмоционально выдержанным. В итоге самым метким стрелком стал начальник участка ПГЭС Евгений Ивашин, серебро взял водитель автомобиля Юрий Дементьев, а ведущий инженер-энергетик Дмитрий Борцов занял почетное третье место.

Среди женщин-цементников, как показали соревнования, тоже есть любители посостязаться в меткости. Ведущий инженер по качеству Лариса Тарасова не оставила ни малейшего шанса своей сопернице лаборанту химического анализа Наталье Макеевой и заняла первое место в стрельбе из пневматического оружия.

«Предприятие «Мордовцемент» не изменяет своим традициям: каждый год в последние дни уходящей зимы на свежем воздухе коллектив всех подразделений завода проводит зимний День здоровья. На этот спортивный праздник работники приходят вместе со своими семьями, детьми. Несмотря на серьезную конкурентную борьбу, на площадке царит атмосфера взаимной поддержки и дружелюбия. День здоровья заряжает бодростью и энергией на предстоящие рабочие будни», — отметила начальник управления по персоналу Светлана Самсонова.


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...