26.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6719; сегодня: 2.

День донора компании LG Electronics и ИД Axel Springer Russia

День донора компании LG Electronics и ИД Axel Springer Russia

LG Electronics (LG) и крупнейший Издательский Дом Axel Springer Russia [«Аксель Шпрингер Раша»] провели первый совместный День донора в рамках реализации Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. В донорской акции также приняли участие еще одно подразделение корпорации LG – LG Hausys и новый звездный посол компании в области донорства - Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях (1996, 2000 г.), трёхкратная абсолютная чемпионка мира, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы и депутат Государственной Думы РФ.
В истории донорского движения России - это еще один пример успешного объединения двух известных международных компаний, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы. А продолжение доброй традиции 2011 года с привлечением к участию в Дне донора LG Electronics и Axel Springer Russia звездного посла из области спорта важно для привлечения новых людей в донорское движение, так как он личным примером показывает важность поддержания здорового образа жизни, развития донорства, занятия спортом и помогает еще раз обратить внимание СМИ и общественности на актуальную проблему особенно в преддверии целого ряда крупных спортивных мероприятий в нашей стране.
Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России с 2009 года.
С каждым годом LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров для участия в корпоративном донорском движении, стремясь увеличить число безвозмездных регулярных доноров крови и ее компонентов. Известные издательские дома не только принимают участие в донорских акциях, но и публикуют материалы о проведенных мероприятиях и важности донорства на своих ресурсах. В их числе ИД «Бурда», медиа-холдинг Mail.Ru Group, телеканал ДОЖДЬ. Optimistic Channel и Gameland. Сегодня к донорской акции LG Electronics присоединился медиа-холдинг Axel Springer Russia .
Издательский дом Axel Springer Russia осуществляет свою деятельность, опираясь на принципы корпоративной социальной ответственности. Партнёрство c LG Electronics по донорским инициативам является важным этапом в развитии компании, поскольку корпоративное волонтерство в области донорства крови - серьезный социальный проект, поддерживаемый в бизнес-сообществе, а также на государственном уровне.
«Мы прекрасно осознаем важность развития донорского движения в России, поэтому с удовольствием провели День Донора совместно с компанией LG Electronics. Нам приятно осознавать, что сотрудники нашей компании с готовностью приняли участие в акции, желая помочь людям. Этим поступком они подтвердили, что в Axel Springer Russia работают отзывчивые люди с активной жизненной позицией», - отметила Регина фон Флемминг, Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia.
День донора LG и ИД Axel Springer Russia — восьмая по счёту донорская акция в 2011 году и 20-я с момента, когда LG официально стала первым бизнес-партнером Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), присоединившись к масштабной Программе развития добровольного донорства крови и её компонентов.
«Уже несколько государство активно поддерживает развитие донорства. Осуществляется модернизация Службы крови, ведется активная работа по информированию население о важности массового безвозмездного донорства, - отмечает Светлана. - Безусловно, бизнес-сообщество также не должно оставаться в стороне от решения этой важной задачи. И совместная донорская акция двух крупных компаний - LG и Axel Springer Russia - прекрасный пример того, как бизнес может помочь развитию донорства в нашей стране».
В Дне донора приняли участие сотрудники ИД «Axel Springer Russia » и представители московского офиса компании LG Electronics, а также еще одного подразделения корпорации LG – LG Hausys, специализирующееся на производстве широкого спектра строительных и отделочных материалов для дома и офиса. Перед донорской акцией сотрудники компаний могли ознакомиться с листовками, в которых рассказывалось о важности корпоративного волонтерства в области донорства, и памятками о том, как подготовиться к сдаче крови и противопоказаниях. После медицинского осмотра желающие сдать кровь заполнили необходимые анкеты, сдали общий анализ на определение группы крови и уровня гемоглобина. Во время донации каждый сдал по 450 миллилитров крови.
Поскольку кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, доноры являются единственным источником крови для больных или пострадавших. Донорские мероприятия, которые регулярно организует компания LG Electronics, помогают пополнить банк донорской крови и спасти ни один десяток жизней. Кроме того, донорские акции способствуют укреплению командного духа.
«Сегодня в России - дефицит донорской крови, поэтому развитие донорского движения чрезвычайно важно для нашей страны. Мы очень признательны нашему давнему партнеру Издательскому дому Axel Springer Russia за поддержку нашего социального проекта. Мы искренне верим, что другие медиакомпании последуют примеру Axel Springer Russia и примут участие в наших донорских инициативах, помогая собрать кровь для тех, кто в ней нуждается, и рассказывая людям о донорстве со страниц своих изданий», - сказала Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью компании LG Electronics в России и СНГ.


День донора компании LG Electronics и ИД Axel Springer Russia

День донора компании LG Electronics и ИД Axel Springer Russia


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...