07.12.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5507; сегодня: 1.

Samsung Electronics выступит партнером Кубка А. Попова по плаванию

Samsung Electronics выступит партнером Кубка А. Попова по плаванию

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий, выступит Генеральным партнером Всероссийских соревнований «Кубок Александра Попова по плаванию». Соревнования пройдут с 9 по 11 декабря 2011 года в Екатеринбурге в бассейне «Юность».
«Кубок Александра Попова» — значимый социальный проект, задачами которого являются поддержка детского спорта и популяризация плавания среди подрастающего поколения, воспитание в детях культуры здорового и физически активного образа жизни. Одной из основных задач соревнований также является выявление талантливых, перспективных спортсменов. «Кубок Александра Попова» является для ребят своеобразной площадкой для дальнейших достижений, способствует развитию плавания в России и воспитанию национального олимпийского резерва.
«Наша компания уделяет большое внимание поддержке таких детских спортивных мероприятий, как «Кубок Александра Попова», понимая, насколько важно воспитывать в детях культуру спорта и здорового образа жизни, — говорит г-н Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — Многие из юных спортсменов впервые будут принимать участие в таких крупных соревнованиях и постараются показать все, на что они способны. Вполне вероятно, что некоторых из этих ребят мы увидим годами позже на вершине олимпийского пьедестала».
В этом году в соревнованиях «Кубок Александра Попова» примут участие 56 сборных команд из 46 субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья. В 2011 на Кубке выступят сборные команды Свердловской, Ульяновской, Нижегородской, Курской, Курганской, Калининградской областей; Пермского, Ставропольского, Приморского, Забайкальского краев; Москвы, Тюмени, Великого Новгорода, республики Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Киргизии, Мордовии, Еврейской автономной области и др.
Всего в этом году в турнире примут участие 442 юных спортсмена: 288 мальчиков и 154 девочки – среди них 8 юниоров-участников уже являются мастерами спорта по плаванию. Возраст спортсменов-мальчиков – 13-14 лет, девочек – 12-13 лет. Вместе с командами на соревнования приедут 102 тренера.
«Кубок Александра Попова» — юношеские соревнования по плаванию, организаторами которых являются 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов и Федерация плавания Свердловской области, проводятся с 2008 года. В 2009 году они получили официальный статус всероссийских, а с 2010 года стали международными.
С каждым годом количество участников соревнований растет: 216 в 2008 году, 249 в 2009 году, 345 в 2010 году. В 2011 году в турнире примут участие более 400 молодых пловцов — юношей и девушек в возрасте 12-14 лет. Среди спортсменов разыграют 33 комплекта медалей, из них 5 медалей за эстафетное плавание. Специальные призы предусмотрены за первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Кроме того, будут награждены лучшие тренеры.
Samsung Electronics работает в России более 20 лет, принимая активное участие в социальной и культурной жизни страны. Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, а также Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup.
Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна».


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...