18.12.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5271; сегодня: 2.

LG Electronics: «Корпоративное волонтерство в области донорства крови»

LG Electronics: «Корпоративное волонтерство в области донорства крови»

LG Electronics (LG) провела отчетную пресс-конференцию по проекту «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» по итогам 2011 года. Проект реализуется в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России Министерства здравоохранения и социального развития РФ и ФМБА России с 2009 года, когда LG официально стала первым партнером Программы из бизнес-сообщества.
На пресс-конференции, которую вел звездный посол LG в области донорства, заслуженный артист России, дрессировщик, Эдгар Запашный перед более чем 70-ю журналистами выступили: София Малявина, помощник Министра здравоохранения и социального развития РФ, пресс-секретарь, Ольга Гришина, директор Центра крови ФМБА России, Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG. С приветствием к медиасообществу присоединились представители ведущих медийных домов-доноров и звездные послы LG.
Основным событием мероприятия стал установленный, Минздравсоцразвития России, ФМБА России и LG Electronics при содействии Федерального агентства по делам молодежи рекорд по количеству доноров. Летом 2011 года на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2011» Книгой Рекордов России официально зарегистрировано новое достижение - 262 человека за 2 дня сдали кровь на базе мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК).
Работа с молодежью занимает особое место в деятельности LG Electronics. Второй год подряд компания реализует на Форуме «Селигер» образовательную программу, в том числе, по организации волонтерского движения. Напомним, Всероссийский молодежный форум «Селигер-2011», объединяющий более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. В рамках образовательной программы 13-14 июля 2011 года состоялась донорская акция, в которой участвовали талантливые, с активной жизненной позицией молодые люди. Благодаря в том числе и этим ребятам, удалось установить новый рекорд России.
На пресс-конференции компания LG отчиталась, что за два с половиной года участия в Программе добровольного донорства крови и её компонентов в России был проведен 21 День донора и ¼ сотрудников в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами, стали донорами. Стремясь увеличить число безвозмездных регулярных доноров крови и ее компонентов, в 2011 году компания LG привлекла новых медиа и бизнес-партнеров для участия в корпоративном донорском движении: Компанию «Эльдорадо», телеканал ДОЖДЬ. Optimistic Channel, медиа компанию Gameland, ИД «Аксель Шпрингер Раша» и др.
Пропагандируя тренд здорового образа жизни, важности олимпийского движения в России, послами донорства LG в 2011 стали звезды - гордость России: Алексей Немов, 4-кратный олимпийский чемпион по гимнастике, Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в танцах на льду, Светлана Мастеркова, 2-кратная олимпийская чемпионка, Светлана Хоркина, 2-кратная олимпийская чемпионка, Ирина Чащина, серебряный призер Олимпийских игр.
Понимая, что именно активная молодежь помогает развивать донорское движение, LG провела серию лекций в ведущих московских вузах. Студенты МГУ им. Ломоносова, Московского авиационного института, Российского экономического университета им. Плеханова, Государственного университета управления, Российского Университета дружбы народов, Российского государственного гуманитарного университета стали активными участниками лекций.
Отмечая весомый вклад LG в реализацию Программы на IV Всероссийском форуме Службы крови прошедшем 1 декабря 2011 года Владимир Викторович Уйба, руководитель Федерального медико-биологического агентства, вручил представителям компании LG Electronics, в том числе и директору по связям с общественностью Татьяне Шахнес, благодарственные письма от ФМБА России за активную поддержку и содействие в развитии и пропаганде донорского движения в России на корпоративном уровне.
Комментируя итоги работы за 2011 года по проекту «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics, отметила: «В уходящем году мы добились прекрасных результатов в области продвижения безвозмездного донорства. Мы хотим поблагодарить всех партнеров, которые поддержали нашу инициативу. В наступающем 2012 году компания планирует продолжать активно содействовать развитию донорского движения в России, расширяя географию реализации проекта и привлекая к проекту молодежную аудиторию».
В заключении пресс-конференции на символе донорской эстафеты – сердце с автографами всех звездных послов-участников донорских акций LG Electronics в 2011 году - свои подписи поставили София Малявина, Ольга Гришина и Татьяна Шахнес. Подчеркивая важность и постоянную актуальность корпоративного донорства, София Малявина, помощник Министра здравоохранения и социального развития РФ, пресс-секретарь, отметила: «Приятно, что с каждым годом все больше компаний и предприятий присоединяется к донорскому движению. Осознанное корпоративное волонтерство помогает Службе крови в стране делать донорство нормой жизни, а значит нормой становится помощь людям и доброта».


LG Electronics: «Корпоративное волонтерство в области донорства крови»

LG Electronics: «Корпоративное волонтерство в области донорства крови»


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...