05.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4691; сегодня: 2.

Место России в мировой практике управления персоналом обсуждалось на выставке и конференции HR&Trainings EXPO 2011

Место России в мировой практике управления персоналом обсуждалось на выставке и конференции HR&Trainings EXPO 2011

Москва в двенадцатый раз стала местом проведения ежегодной выставки и конференции по управлению персоналом HR&Trainings EXPO 2011. Крупнейшее HR-событие, организованное компанией «Амплуа» в МВЦ «Крокус Экспо», посетили 4230 человек.

«Сейчас время сетей, время facebook (Запрещенная в РФ организация) и википедии. Работая в сети можно получить огромный объем информации. Сеть состоит из узлов. Для российского HR одним из наиболее интересных и серьезных узлов является HR&Trainings EXPO», - Ирина Пронина, начальник банковского центра по подготовке персонала департамента кадровой политики ОАО «Сбербанк»

Горячими темами мероприятия стали вопросы лидерства, вовлеченности персонала, кадрового резерва и управления талантами. Корпоративное гражданство, социальная ответственность, окружающая среда также привлекли большое внимание участников HR&Trainings EXPO 2011. Впервые в рамках HR&Trainings EXPO прошла конференция TEDx «Среда обитания». Организаторы использовали для материалов выставки вторичное сырье и тем самым призвали к бережному отношению к природе.

Помимо обсуждения насущных вопросов сегодняшнего дня HR&Trainings EXPO дает возможность сформировать картинку верхнего уровня, заглянуть за горизонт. В 2011 в рамках выставки и конференции году были зафиксированы и установлены следующие тренды:

• Индивидуальный подход к сотрудникам как HR-стратегия

• Воспроизводство рабочей силы в условиях дефицита талантов как основной фокус HR

• Здоровый образ жизни как корпоративные инвестиции

• Создание обучающей среды и живого опыта

• Тренинги на большие аудитории (platform training) как альтернатива классическим тренингам

Последние годы стали испытанием на прочность и креативность для российских HR-специалистов. Тотальное сокращение бюджетов, необходимость адаптации HR-стратегий для работы с молодежью, возрастающие запросы со стороны бизнеса. Все это и многое другое содействовало зарождению и реализации нестандартных, креативных и эффективных проектов, результатами которых и делились спикеры конференции. Как управлять результатом, повышая вовлеченность, обсуждали на круглом столе от компании «ВымпелКом». Дискуссия о бренде работодателя как новейшей истории поколения “Y” вызвала огромный интерес и активность специалистов на одноименном круглом столе от компании Mars.

В рамках HR&Trainings EXPO 2011 состоялся Global Leadership Summit, спикерами которого выступили международные эксперты компании Center for Creative Leadership (CCL) и российских компаний. В рамках Саммита были озвучены результаты исследования компании «Амплуа» «Лучшие компании в развитии лидеров 2011». В ТОП-3 рейтинга компании вошли Mars, Coca-Cola, Procter&Gamble.

Компания «Амплуа» благодарит партнеров, спонсоров, экспонентов, посетителей и делегатов HR&Trainings EXPO 2011.

Детали у Марии Шатрок, shatrok@amplua.ru, +7 (925) 005-6956

Следующая выставка и конференция состоится 19-20 сентября 2012 года.

Традиционно в рамках выставки состоялось награждение победителей отраслевой

Премии TRAININGS. Награды в четырех номинациях получили:

• «Открытие года» - компания Talent Q;

• «Тренер года» - Марк Кукушкин;

• «L&D провайдер года» - ГК «Институт Тренинга – АРБ Про»;

• «Лучший стенд HR & Trainings EXPO 2011» - стенд EXECT BUSINESS TRAINING.

HR&Trainings EXPO 2011 в цифрах:

• Более 150 мероприятий за 2 дня работы

• 4 230 посетителей

• 76 городов и 10 стран: Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Индия, Казахстан, Литва, Россия, США, Украина, ЮАР

• 20 корпоративных делегаций:

Amway Академия, Castorama Russia, Coca-Cola Hellenic, Hoff, UPECO, Альфа-Банк, АльфаСтрахование, ВымпелКом, Газпром добыча Ямбург, ЕвразХолдинг, Кофе Хаус, М.видео Менеджмент, МТС, Полюс, РЖД, Ростелеком, Сбербанк, Северсталь, Сургутнефтегаз, УРАЛСИБ

• 19 человек - региональная делегация Украины

• 16 тематических блоков HR-конференции

• 183 спикера

• 514 делегатов конференции

• 170 провайдеров HR-услуг

• 110 выставочных стендов

• 3 500 кв.м

HR&Trainings EXPO – крупнейшая в России и СНГ ежегодная осенняя выставка и конференция отрасли управления персоналом. Проводится компанией «Амплуа» с 2000 года. Площадка для демонстрации новинок, обсуждения проверенных решений и обмена опытом специалистов, работающих в сфере управления персоналом.

Темы HR&Trainings EXPO: рекрутинг, обучение, развитие, мотивация, оценка и страхование персонала; консалтинговые услуги, формирование социальных пакетов, правильное питание, организация корпоративных мероприятий и праздников; бренд работодателя, коучинг, управление талантами, социальная ответственность бизнеса, вовлеченность персонала, лидерство, кадровый резерв, электронное обучение, развитие топ-менеджеров, повышение эффективности обучения.

Компания «Амплуа» специализируется на проведении исследований в области HR и является организатором выставки и конференции HR&Trainings EXPO – крупнейшего в России и Восточной Европе события отрасли управления персоналом. На рынке с 1997г. Имеет офисы в Украине (г. Киев) и России (г. Москва).


Ньюсмейкер: Центр аналитики и исследований Amplua Insights — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...