09.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8281; сегодня: 1.

Регулярный День донора на заводе LG Electronics в Московской области прошел с участием Ирины Чащиной

Регулярный День донора на заводе LG Electronics в Московской области прошел с участием Ирины Чащиной

LG Electronics провела ставший уже традиционным День донора на своем заводе в Московской области. Донорскую эстафету LG приняла Ирина Чащина, известная российская гимнастка, Чемпионка Мира, Европы, Серебряный призёр Олимпийских игр.

Это уже пятый День донора на российском заводе LG Electronics и 21 донорская акция с момента, когда в 2009 году LG стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), присоединившись к масштабной Программе развития добровольного донорства крови и её компонентов. Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG.

Российский завод LG Electronics, который отметил 5 сентября 2011 года свое 5-летие, является одним из самых крупных предприятий Европы по производству бытовой техники и электроники. Общая численность сотрудников завода составляет более 2500 человек. Регулярные донорские акции на заводе — это мероприятия, которые проводятся на постоянной основе и уже стали доброй традицией компании. Для многих сотрудников сдача крови является нормой жизни. Так порядка 150 доноров приняло участие в каждой из последних акций, прошедших в мае и сегодня 8 декабря 2011 года, при этом количество регулярных доноров выросло на 50%. А это означает также, что они следуют и принципам здорового образа жизни.

LG Electronics поддерживает сотрудников завода в их стремлении к здоровому образу жизни - на заводе существует система добровольного медицинского страхования, работает спортзал, есть площадки для тенниса, футбола и волейбола, регулярно проводятся спортивные мероприятия.

В новой донорской акции, прошедшей 8 декабря 2011 года Ирина Чащина – Серебряный призёр Олимпийских игр - приняла эстафету добровольного донорства крови на корпоративном Дне донора и стала новым звездным посолом донорства LG Electronics.

Сегодня Ирина Чащина - известная российская гимнастка. С двенадцати лет она вошла в сборную России. В 1999 году она стала победителем на чемпионатах Европы (Сарагоса, Испания) и мира (Осака, Япония). В 2001 году Ирина заняла первое место на престижных турнирах в Сан-Франциско (США) и в Корбеле (Франция), а также выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Женеве. В 2004 году Ирина Чащина добилась серебряной медали в многоборье на Олимпийских играх, проходящих в Греции.

«Спорт – это тяжелый труд. Если ты хочешь стать успешным в любом виде спорта, надо быть упорным, тратить много сил и времени на тренировки. Нужно иметь силу воли, чтобы заставить себя тренироваться даже тогда, когда тебе не хочется или ты устал, — говорит Ирина Чащина. — Я с удовольствием стала звездным послом донорства LG Electronics и всей душой поддерживаю идею регулярного добровольного донорства. Я увидела и пообщалась с прекрасными людьми, которые работают на заводе. Все они в это день совершили маленькое чудо – подарили шанс на жизнь тем, кого они даже не знают. И сделали они это бескорыстно и безвозмездно, просто по велению сердца. Благодаря именно таким людям, наша жизнь становиться добрее и благороднее».

В настоящее время, в преддверии целого ряда спортивных мероприятий высшего уровня, Россия заявляет о себе как о крупнейшей спортивной державе. Поэтому развитие массового спорта, подготовка спортсменов становятся приоритетом государства и бизнеса. Этот важнейший этап развития современной России также поддерживает LG, в тесном взаимодействии с Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством, ключевыми медиа и бизнес партнерами, формируя новое поколение здоровых, социально ответственных граждан, которые обладают силой характера, регулярно заботятся о своем здоровье, готовы преодолевать и побеждать.


Регулярный День донора на заводе LG Electronics в Московской области прошел с участием Ирины Чащиной

Регулярный День донора на заводе LG Electronics в Московской области прошел с участием Ирины Чащиной


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...