04.05.2012 17:22
Новости.
Просмотров всего: 5227; сегодня: 2.

Набережная Владивостока вновь стала беспроводной благодаря компании «ДАТА Центр»

Набережная Владивостока вновь стала беспроводной благодаря компании «ДАТА Центр»

На набережной парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского возобновила прерванную на зимний сезон работу зона бесплатного беспроводного Интернета. Договоренность об этом проекте была достигнута в апреле между Правительством Хабаровского края и компаниями «ДАТА Центр» и «Стрела Телком» (ранее – «Хабаровские домовые сети»). Теперь все горожане и гости дальневосточной столицы, использующие устройства с адаптерами Wi-Fi – ноутбуки, нетбуки, планшеты, сотовые телефоны и т.д., – могут, гуляя на набережной, свободно воспользоваться высокоскоростным подключением к Интернету. Сеть, построенная компанией «ДАТА Центр», базируется на оборудовании Cisco Aironet и обеспечивает одновременное подключение до 250 пользователей на участке протяженностью около полукилометра от Речного вокзала до лестницы, ведущей к набережной с Комсомольской площади. Канал с пропускной способностью 50 Мбит/с обеспечил провайдер «Стрела Телеком».

Публичная беспроводная сеть на набережной является частью губернаторского проекта «За здоровое завтра» и программы Правительства Хабаровского края «Территория Wi-Fi» по организации зон беспроводного доступа в Интернет в населенных пунктах края. Подобные сети Wi-Fi создаются в общественных местах и учреждениях культуры. В частности, с октября прошлого года беспроводной Интернет доступен на площади Ленина – главной площади дальневосточной столицы. Там сеть также была построена компанией «ДАТА Центр», активно поддерживающей распространение бесплатных интернет-коммуникаций и популяризацию здорового образа жизни.

Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов отметил: «Бесплатная беспроводная сеть на набережной, где любят гулять хабаровчане и гости нашего города, – это удобно, актуально и позитивно. Важно также то, что Интернет доступен там, где запрещена продажа алкоголя, и Глобальная сеть таким образом предоставляет более полезный вариант досуга. Кроме того, приятно лишний раз видеть, как социально ответственный бизнес не жалеет сил и собственных ресурсов, чтобы сделать наш город еще лучше, современнее и комфортнее».

О компании «ДАТА Центр»

ООО «Компания «ДАТА Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, а также построение центров обработки данных.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах.

О компании «Стрела Телеком» («Хабаровские домовые сети»)

«Хабаровские домовые сети» – оператор широкополосного доступа в Интернет городского масштаба. Количество абонентов приближается к 10 тысячам. В 2012 году «Хабаровские домовые сети» приняли решение о присоединении к федеральной группе компаний «Стрела Телеком». Вхождение в объединенную компанию позволит оператору не только увеличить емкость действующих сетей передачи данных, но и составить конкуренцию игрокам рынка телевизионных услуг, начав реализацию проекта по доставке абонентам кабельного ТВ.

О Хабаровском крае

Хабаровский край является субъектом Российской Федерации и входит в число крупнейших по размерам административно-территориальных образований страны. Он расположен в центральной части российского Дальнего Востока. Граничит с регионами Дальневосточного Федерального округа, а также с КНР. По состоянию 01.01.2008 года численность населения края составила 1 403 700 человек. 80,6 % населения проживают в городах. Плотность населения составляет 1,8 человека на кв. км. Средний возраст жителей края – 36,74 лет.

Край богат лесными, минеральными, рыбными и другими природными ресурсами. Хабаровский край – это и промышленный регион. Машиностроение, лесная, металлургическая, нефтеперерабатывающая, пищевая промышленность, транспорт и связь – вот далеко не полный перечень сфер деятельности, в которых заняты жители края.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...