05.09.2012 20:35
Новости.
Просмотров всего: 7822; сегодня: 1.

III ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»

III ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»

4 сентября в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция организаторов Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц». Фестиваль пройдет 8 сентября 2012 года в музее-заповеднике «Царицыно». Организатором мероприятия выступают Департамент семейной и молодежной политики Правительства Москвы, коммуникационная группа Insiders, при поддержке Комиссии по культуре московской городской Думы.

В пресс-конференции приняли участие: депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по культуре, народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов; руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская; лицо Фестиваля «Девятый месяц» 2012 года, телеведущая, певица Оля Данка; кандидат медицинских наук, психолог, писатель, телеведущая Наталья Толстая; заслуженный артист России Дмитрий Дунаев; президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.

Целями Фестиваля являются продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и здорового образа жизни, повышение мотивации к созданию семьи, пропаганда культуры сознательного родительства.

Председатель организационного комитета «Девятого месяца» Евгений Герасимов отметил, что «Фестиваль направлен на то, чтобы семья ощущала поддержку Правительства Москвы и города в целом. Москва очень много делает для того, чтобы семьи, в том числе молодые и многодетные, чувствовали поддержку со стороны государства».

Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская рассказала собравшимся на пресс-конференции о направлениях поддержки семьи, реализуемых московским правительством. «Сегодня становится уже нормой иметь в экономически благополучной семье трех детей», - отметила она. – «Из 125 тысяч детей, рожденных в Москве в 2011 году, большинство – вторые и третьи в семье. В городе есть 102 семьи, в которых растут 10 и более детей, в 4000 семей – 5 и более детей. Только за счет рождения вторых, третьих и последующих детей наша страна может выжить в условиях грядущего демографического кризиса. На мотивации рожать больше детей сказываются не только экономические, но и психологические факторы. Поэтому так важно, что «Девятый месяц» показывает, какие возможности есть сейчас у России и у города для того, чтобы дети легко рождались, легко воспитывались. Наши жители плохо об этом информированы. Мы приглашаем всех 8 числа в Царицыно, чтобы продемонстрировать возможности города».

«В этом фестивале мне нравится то, что те, кто на него приходит, имеют возможность еще и чему-то научиться», - добавил Евгений Герасимов.

Организаторы подготовили для участников Фестиваля обширную развлекательную и просветительскую программу с участием ведущих психологов, диетологов, акушеров, педиатров и неонатологов Москвы. На девяти тематических площадках в парке «Царицыно» пройдут лекции, мастер-классы, интерактивные игры для детей и взрослых, на сцене Фестиваля выступят артисты, будут организованы викторины и конкурсы с призами и подарками. В рамках Фестиваля будет установлен новый вкусный рекорд – «Большой печатный пряник» с логотипом фестиваля.

Президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов заметил: «Я очень счастлив, что уже второй год подряд именно нам довелось организовывать этот Фестиваль. В прошлом году на наш праздник пришло более 30 000 человек, и мы видим, что в этом году интерес к «Девятому месяц» еще выше. О нем знают в Москве, им заинтересовались регионы: нам звонят из Владивостока, Ижевска, Саратова, Кемерово. И я не исключаю, что со следующего года уникальный для России Фестиваль семьи и ребенка пойдет по стране. Компания Insiders ориентирована на социальную миссию, у нас много благотворительных и социально-ориентированных проектов. По возможности влиять на общество «Девятый месяц» – наше самое серьезное мероприятие, и мы хотим с его помощью поддержать семью, институт, на котором стоит общество».

Партнерами Фестиваля в 2012 году стали: концерн Bayer, производитель игрушек и настольных игр для детей Hasbro, союз акушеров и гинекологов «Стихиаль», Семейный клуб «Рождество», «Центр естественного развития и здоровья ребенка», Центр «YOGA PRACTIKA», «Мастерская детства», «Московская служба психологической помощи населению», Психологический центр «Вершина», «Мозартика», «Бейби-контакт», «Олант», «Ква-ква парк», «Планета семьи», АНО «Мир детства», творческая мастерская «Маринат», «Ого-город», «Мир семьи», «Toys Union», «Semper», магазин детства «Яркий», «Центр фильм».

Информационную поддержку мероприятию оказывают: генеральный Интернет спонсор Eva.r и специальный партнер журнал «Мой кроха и я». А также: журнал «Лиза. Мой ребенок», журнал «Счастливые родители», журнал «Игра и дети», журнал «Наша психология», журнал «Между нами женщинами», журнал «ShapeMAMA», телеканал «Мать и дитя». Интернет-порталы «Собеседник.ru», «7ya.ru», «Parents-online», «Планета образования», «Детская психология для родителей», «Столица детства», «Кукузя», «Мамин журнал», «Отдых с детьми», «Kiddymag», «KidsReview.ru», «РДТ – инфо», «МиниБанда».

Первый Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» состоялся осенью 2010 года в Подмосковье. В прошлом году на «Девятом месяце» в московском музее-заповеднике Царицыно собралось 37 000 гостей, которые приняли участие в многочисленных конкурсах, викторинах, образовательных и развлекательных мероприятиях. В 2012 году Фестиваль «Девятый месяц» вновь получил государственную поддержку со стороны Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы. Председатель Оргкомитета Фестиваля – актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации и председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов.

Мероприятие состоится 8 сентября 2012 года в музее-заповеднике «Царицыно» с 12 до 18 часов.


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...