11.09.2012 16:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 3136; сегодня: 1.

Более 32 тысяч петербуржцев посетили общественную акцию Выбираю спорт!

Более 32 тысяч петербуржцев посетили общественную акцию Выбираю спорт!

Северо-Западный банк Сбербанка России выступил партнером общественной акции «Выбираю спорт!».

Мероприятие состоялось 8 и 9 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге. Ее посетило более 32 тысяч петербуржцев, 10 тысяч школьников записались в спортивные секции.

Седьмая по счету акция в этот раз была представлена вниманию горожан на площадке «Ленэкспо». В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Тамара Цепота, олимпийские чемпионы разных лет – Татьяна Казанкина, Юрий Нестеров и героиня Лондонской Олимпиады-2012 Наталья Воробьева.

«В здоровом теле – здоровый дух, и акция вновь ярко и активно подтверждает всем нам это, – подчеркнул в своем приветствии участникам и гостям акции «Выбираю спорт» Василий Кичеджи. – Приятно видеть такое количество юных петербуржцев, которые стремятся быть здоровыми и сильными».

Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, за два дня с возможностями городского спорта ознакомилось более 32 тысяч петербуржцев. А самый главный итог социальной акции – 10 тысяч наших юных земляков записались в спортивные секции, подчеркнул он.

«Данная акция дает возможность любому петербургскому школьнику выбрать понравившийся ему вид спорта и записаться в бесплатную секцию, – сказал Николай Растворцев. – В общей сложности в «Ленэкспо» было представлено более 80 видов спорта. Их представили более 30 ведущих спортивных федераций нашего города, а также государственные образовательные учреждения физкультурно-спортивной направленности и районные центры физической культуры, спорта и здоровья. Как видите, это – широкий спектр нашей отрасли, которая динамично развивается. Мы искренне благодарны за поддержку акции Сбербанку, который, в свою очередь, проявил социальную активность в деле пропаганды и популяризации физической культуры и спорта».

«Считаю, что такая акция действительно необходима всем – и детям, и родителям. Она как нельзя лучше поможет сориентироваться среди многочисленных спортивных школ и секций, а для кого-то, возможно, поможет сделать важнейший в жизни выбор, сделав спорт любимой профессией», - сказала Тамара Цепота.

В павильоне и на уличных площадках каждый желающий мог попробовать себя в настольном хоккее, фехтовании, бейсболе, настольном теннисе, легкой атлетике или уличном баскетболе, узнать, где можно научиться волейболу, армрестлингу, хоккею на траве, изучить приемы восточных единоборств и даже попробовать свои силы в экстремальных видах спорта. Насыщенную программу праздника открыла «Зарядка в «Ленэкспо» вместе со Сбербанком», которую провели общество «Энергия Жизни» и активисты банка.

В рамках акции также прошли показательные выступления юных спортсменов и многочисленные церемонии награждения петербургских спортсменов и тренеров, добившихся в 2012 году высоких спортивных результатов. В церемонии награждения приняли участие голкипер петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев и олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров.

Вячеслав Малафеев провел в рамках акции «Выбираю спорт» автограф-сессию, а затем сыграл в футбол за команду, составленную из футболистов с ограниченными возможностями.

«Прекрасное мероприятие, которое притягивает к себе детей и подростков, – отметил Вячеслав Малафеев. – Мне было интересно сыграть с этими мальчишками в футбол – я получил необычайный заряд энергии».

Николай Растворцев на закрытии акции сказал, что два дня пропаганды физкультуры и спорта в «Ленэкспо» стали отличным началом нового учебного года: юные петербуржцы приобщились к здоровому образу жизни, а значит, непременно будут совершенствоваться, как духовно, так и физически.


Ньюсмейкер: Северо-Западный банк Сбербанка России — 344 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...