23.10.2013 11:36
Новости.
Просмотров всего: 5729; сегодня: 2.

И.Янковский, учредитель Фонда «Инициатива во имя будущего», встретился с участниками КМКФ Молодость

И.Янковский, учредитель Фонда «Инициатива во имя будущего», встретился с участниками КМКФ Молодость

21 октября 2013, в рамках работы 43-го международного кинофестиваля «Молодость», состоялась встреча Главы Наблюдательного Совета Фонда «Инициатива ради будущего» Игоря Янковского с участниками Национального конкурса короткометражных фильмов: молодыми, режиссерами, операторами и продюсерами Украины.

Неформальная встреча в форме ланча состоялась в одном из ресторанов в центре столицы Украины. Участники конкурса «короткого метра» имели хорошую возможность лично познакомиться и пообщаться не только с Игорем Янковским, основателем Фонда, который выступил официальным партнером Национального конкурса, но и с заслуженными мэтрами кинематографа. Открыл встречу генеральный директор Киевского международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи. С приветственным словом к собравшимся обратился кинорежиссер Роман Балаян, автор таких известных кинолент как «Полеты во сне и наяву», «Каштанка», «Храни меня, мой талисман», которые давно уже стали классикой кинематографа.

Своим видением современного кинопроцесса поделились члены международного жюри Национального конкурса: сценарист, кинокритик, Глава Национального союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач, украино-австрийская актриса и режиссер Виктория Малекторович; кино и телепродюсер Максим Оноприенко. С особым вниманием молодые кинематографисты слушали воспоминания известного итальянского кинопродюсера и сценариста, члена жюри Венецианского кинофестиваля Сильвии Д'Амико, продюсеров и режиссеров из Италии и Франции.

Приветствуя молодое поколение украинских кинематографистов, Глава Наблюдательного Совета Фонда «Инициатива ради будущего», Игорь Янковский отметил: «Я хочу поблагодарить молодежь за участие в кинофестивале и пожелать им успехов в конкурсе. Лично мне сегодня очень приятно осознавать, что в Украине появилось такое большое количество талантливых молодых людей, которые создают искусство – снимают разноплановое кино, и нам есть из чего выбирать и чем восхищаться. Именно в жанре короткого метра впервые появляются новые режиссеры, которые пытаются донести свою идею зрителю, затронуть чувствительные струны в душе аудитории. Это первая ступенька в мир большого кино. Одним из направлений деятельности нашего Фонда является поддержка юных талантов и одаренной молодежи. Поэтому, приходите к нам с идеями, а мы будем их поддерживать!»

Комфортная дружеская атмосфера мероприятия, царившая в зале, дала хорошую возможность участникам встречи вести неофициальное и легкое общение. По странному стечению обстоятельств, в этом году в Национальном конкурсе участвует много супружеских пар, которые и представили на встрече свои фильмы. Каждый творческий дуэт «режиссер-оператор», «режиссер-продюсер» и «сценарист режиссер» имели возможность проанонсировать свою кинокартину перед действующим жюри, объявить даты показов, рассказать о творческих планах, кинематографических вкусах и ожиданиях.

В этом году на рассмотрение жюри представлено 24 короткометражных работы, отобранных из более, чем 200 заявок, среди которых были как документальные, так и игровые фильмы. По условиям Национального конкурса, победителя среди 24 кинокартин определит компетентное жюри во главе с Сергеем Трымбачем. Итоги конкурса и имя обладателя главного приза за лучший фильм – золотого «Скифского оленя» – станут известны 26 октября 2013, на церемонии награждения, которая начнется в 16-30 в кинотеатре «Киевская Русь».

Информация о Фонде Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего»

Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» является благотворительной организацией, объединившей единомышленников, которые направляют свои усилия на создание и реализацию благотворительных социально-культурных и образовательных проектов и программ в Украине.

Цель ВБФ «Инициатива во имя будущего» - вместе с единомышленниками поддерживать талантливую творческую молодежь, способствовать созданию в государстве гуманного высококультурного общества.

Среди ключевых направлений деятельности Фонда следует выделить:

Образовательно-научные программы, в рамках, осуществления которых Фонд стремится содействовать развитию науки и культуры, оказывать помощь молодым ученым, студентам и одаренным детям.

Историко-культурные программы нацелены на охрану и сохранение щедрого культурного и духовного наследия Украины и мира, улучшение историко-культурной среды, возрождения памятников истории и культуры.

Медико-реабилитационные программы призваны пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать совершенствованию системы здравоохранения, развития массовой физической культуры, спорта и туризма, а также направляют благотворительные средства на содействие социальной реабилитации малообеспеченных, безработных, инвалидов войны, боевых действий, ветеранов военной службы и других лиц, нуждающихся в опеке.

Экологические программы, направленные на защиту природно-заповедного фонда Украины и развитие природоохранного дела.

Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.

Миссия

Миссия ВБФ «Инициатива ради будущего» - реализация благотворительных программ, проектов и акций, направленных на осуществление благотворительной деятельности в интересах общества и отдельных категорий людей. Поиск и воплощение самых эффективных решений значимых социальных проблем, применяя инновационные подходы к разработке и реализации программ Фонда, позволяет достичь долгосрочного и устойчивого положительного эффекта.

Фонд следует добрым традициям украинской благотворительности, способствует сохранению культурно-исторического наследия, поддерживает образование и науку, сферу здравоохранения и решает значимые социальные проблемы.

Принципы деятельности Фонда:

Независимость. Фонд является юридическим лицом – благотворительной, некоммерческой, негосударственной организацией, созданной исключительно с благотворительными целями и независимой от влияния.

Прозрачность. Финансовые процессы, происходящие в рамках Фонда, прозрачные и понятные для всех заинтересованных сторон.

Инновационность. Фонд постоянно ищет новые идеи и подходы в своей работе с благотворителями, некоммерческими организациями, средствами массовой информации и обществом, используя при этом лучшие мировые практики.

Законопослушание. Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, общепризнанным нормам и принципам международного права. Фонд строго следует нормам, регулирующим благотворительную деятельность.

Самоидентификация. Мы открыты и доступны для всех положительных идей и инициатив, но оставляем за собой право не поддерживать инициативы, которые не соответствуют или противоречат нашим принципам и ценностям.

Эффективность и ответственность. В своей деятельности мы стремимся выбирать наиболее эффективные методы и механизмы, которые позволят принести максимальную пользу людям.

Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива ради будущего» открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.

БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж, ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина


И.Янковский, учредитель Фонда «Инициатива во имя будущего», встретился с участниками КМКФ Молодость


Ньюсмейкер: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...