05.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4009; сегодня: 1.

Правильное питание вместе с TUPPERWARE®

Правильное питание вместе с TUPPERWARE®

Tupperware®, всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды для дома и кухни, представляет новинки этого лета - изделия для здорового образа жизни

Правильное питание – основа крепкого здоровья и хорошего настроения. Но для того, чтобы поменять свои гастрономические привычки, недостаточно покупки овощей и фруктов. Даже самые свежие продукты не принесут пользы, если долго готовить их при высокой температуре или обжаривать в большом количестве масла. Используя обычные кастрюли и сковороды обойтись без этого невозможно. На помощь придет надежная и функциональная посуда Tupperware®, в которой можно приготовить по-настоящему полезные блюда.

Рисоварка «Восточная сказка»

Мечтаете, чтобы блюда из риса были не только вкусными, но и полезными? Тогда обратите внимание на рисоварку «Восточная сказка» от Tupperware®! Благодаря особой конструкции это изделие сохраняет в крупах максимальное количество витаминов и минералов. Рисоварка оснащена уникальной двойной крышкой, которая обеспечивает оптимальную циркуляцию пара. Вот почему рис в «Восточной сказке» всегда получается пышным и рассыпчатым, не прилипает и не пригорает.

Готовить в рисоварке просто: положите в емкость нужное количество крупы, залейте ее холодной водой, плотно закройте крышку и поместите в микроволновую печь. Через 10 минут аппетитный гарнир готов! Кстати, в рисоварке «Восточная сказка» можно готовить и другие крупы: гречку, пшено, овсянку, чечевицу.

Кастрюля «Ультраплюс™» квадратная (2л.)

Могут ли праздничные блюда: запеченная птица, мясо под соусом, лазанья - быть полезными? Да, если они приготовлены в многофункциональной кастрюле «Ультраплюс™» от Tupperware®. Процесс приготовления в «Ультраплюс™» занимает столь короткое время, что продукты практически не теряют витамины и полезные вещества. Благодаря антипригарному покрытию в готовящееся блюдо не нужно добавлять масло.

Кастрюля из жидкокристаллического полимера - уникального жаропрочного материала - выдерживает перепад температуры от -25°С до +230°С! Ее можно использовать для приготовления пищи в духовке (при отключенном режиме «гриль»), в микроволновой печи, а также для хранения продуктов в морозильной камере и холодильнике. Глубокая крышка изделия удобна для тушения овощей, бланширования и запекания, а также для сервировки. Элегантная посуда станет эффектным украшением стола.

Кстати, с помощью кастрюли «Ультраплюс™» можно приготовить вкусный и полезный десерт для всей семьи – «Ягодные равиоли». Рецепт этого простого в приготовлении блюда разработал знаменитый кондитер Александр Селезнев специально для Tupperware®

Вам понадобятся: 250 г. муки, 250 г. сливочного масла, 8 ст. ложек холодной воды, 1 ч. ложка соли и 200 гр. варенья для начинки.

Способ приготовления:

1.Смешайте просеянную муку с солью, добавьте кусочки охлажденного масла и мелко порубите смесь. Постепенно влейте в смесь холодную воду. Замесите тесто и поставьте его в холодильник на 15 минут.

2. Раскатайте два пласта теста.

3. Поместите один пласт на пельменницу, например, «Итальяно» от Tupperware®, а в углубления положите варенье. Накройте пельменницу вторым пластом теста и с усилием проводите по ней скалкой до тех пор, пока не сформируются равиоли.

4. Выложите равиоли в крышку от кастрюли «Ультраплюс™» квадратная (2 л) и запеките в духовой печи до готовности при температуре 190°С.

Набор охлаждающих лотков

Как сохранить урожай овощей и фруктов до зимы? Засушить? Законсервировать? Tupperware® знает лучшее решение: заморозка. Ведь в замороженных продуктах практически полностью сохраняются все витамины.

Секрет «идеального хранения» прост: тщательно вымойте овощи и фрукты, при желании, нарежьте их на кусочки и сложите в один из пяти удобных охлаждающих лотков от Tupperware®. Крышки лотков закрывается так плотно, что даже при длительном хранении продукты не теряют цвет и запах, не высыхают и не перемерзают. В набор входит высокий прямоугольный лоток объемом 2,8 л. – удобен для хранения свежей зелени, томатного пюре, овощной смеси и смеси для компота; прямоугольный охлаждающий лоток объемом 1,3 л. и 600 мл. – подходит для всех видов овощей и фруктов; и 2 малых охлаждающих лотка объемом 250 мл. Сложите в них малину, землянику, черешню и можете лакомиться спелыми ягодами в разгар зимы.

Охлаждающие лотки просты в уходе: благодаря защитному покрытию Color Control они не окрашиваются и легко моются, в том числе в посудомоечной машине. Кроме того, изделия очень компактны и экономят место в холодильнике и морозильной камере.

Набор «Аркадия»

Вкусной еде – достойную сервировку! С набором «Аркадия» от Tupperware® ваши любимые салаты, супы и соусы станут еще вкуснее! Набор состоит из трех стильных емкостей ярких, жизнерадостных оттенков: чаши 1,5 л., чаши 2,5 л., чаши 4,3 л; и салатной пары – скрепленных между собой ложек, с помощью которых удобно раскладывать салат по тарелкам.

В чашах «Аркадия» удобно сервировать салаты, гарниры, варенье, соусы и многие другие блюда. Оригинальные изделия украсят любой стол! Удобны они и для хранения. Благодаря плотно закрывающимся, не пропускающим запахи крышкам ваши блюда останутся свежими и ароматными.

А еще в чаше «Аркадия» можно готовить и подавать вкуснейший холодный борщ с зеленью.

Вам понадобятся: 600 мл. кефира, 200 мл. воды, 2 отваренные свеклы, 50 мл. сметаны, 1 свежий огурец, 1 сваренное вкрутую яйцо, 3 перышка зеленого лука и 2 веточки укропа. Соль и перец по вкусу.

Способ приготовления:

1. Взбейте кефир, добавьте охлажденной кипяченой воды и перемешайте.

2. Свеклу натрите стружкой, огурец и яйцо нарежьте кружочками.

3. Свеклу, огурец, яйцо и сметану переложите в чашу «Аркадия», аккуратно перемешайте с кефиром и посыпьте мелко нарезанной зеленью. Добавьте соль и перец по вкусу.

4. Готовый борщ поставьте в холодильник на 2 часа.

Контейнер «Ледниковый период 3»

Хотите приобщить к здоровому питанию своего малыша? Нет проблем. Предложите ему обед в стиле героев любимого мультфильма! Положите в контейнер «Ледниковый период 3» от Tupperware® сэндвичи из цельнозернового хлеба с творожным сыром, тушеные овощи или кусочки фруктов. Перед возможностью попробовать любимые лакомства мамонта Мэнни и ленивца Сида не устоит ни один карапуз. Главное, чтобы блюда, которые вы готовите, были красивыми, вкусными и разнообразными, тогда ребенок забудет о вредных чипсах и сухариках.

Объем этой вместительной бутербродницы достаточен для того, чтобы положить легкий школьный обед или пару сэндвичей на прогулку. А благодаря удобной форме она не займет много места в сумке, рюкзаке и портфеле.


Ньюсмейкер: Tupperware — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...