23.07.2014 17:04
Новости.
Просмотров всего: 3792; сегодня: 1.

Керченский пролив покорился «Мастертел»

Керченский пролив покорился «Мастертел»

13 июля 2014 года состоялся уникальный 5-километровый групповой заплыв через Керченский пролив. Телекоммуникационная компания «Мастертел» выступила спонсором спортивного мероприятия и поддержала команду пловцов.

Старт заплыва был определен от маяка Передний Чушкинский, а финишем стала старинная крепость Еникале, находящаяся в черте города Керчь. Таким образом, пловцы символично соединили Республику Крым с материковой частью Российской Федерации.

Керченский пролив, принадлежит акватории Азовского моря и соединяет его с Чёрным морем. Западным берегом пролива является Керченский полуостров Крыма, восточным — Таманский полуостров. Ширина пролива — от 4,5 до 15 км. Наибольшая глубина — 18 метров. Важнейший порт — город Керчь.

Все участники долго готовились к спортивному состязанию. Позади остались месяцы тренировок, тестовые контрольные дистанции в бассейнах и на открытой воде. В итоге, спортсмены отлично справились с испытанием и показали великолепные результаты. Но главная победа каждого — это непростое решение бросить вызов стихии и доказать, что любых целей можно добиться благодаря упорным тренировкам.

Одним из направлений деятельности компании «Мастертел» является поддержка социально значимых проектов, содействие социальному, культурному, духовно-нравственному развитию молодежи, а также популяризация здорового образа жизни. В связи с этим предложение поддержать спортсменов в непростом и интересном состязании, было принято с большим воодушевлением.

«Первый массовый заплыв через Керченский пролив состоялся и завершился успешно. Я получил бесценную информацию о проливе, которая очень поможет в организации подобного мероприятия в следующий раз. Есть много идей и мыслей о том, как должен выглядеть заплыв, который однозначно сможет конкурировать со всеми известным заплывам через пролив Босфор. А самое главное, есть целый год для того, чтобы организовать этот спортивный праздник для нескольких сотен пловцов», - отметил Сергей Пичугин, тренер по плаванию, организатор заплыва через Керченский пролив.

Все, кто имеет отношение к заплыву уверены, что покорение Керченского пролива станет более популярным, чем межконтинентальные заплывы через пролив Босфор в Стамбуле. Соревнования будут набирать популярность и станут регулярными, а количество желающих покорить воды Керченского пролива будет ежегодно неуклонно расти.

«Мастертел» — оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, является частью холдинга «Прайм Бизнес Групп» и предлагает корпоративным клиентам полный спектр современных услуг связи от классической телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, аренды выделенных каналов связи и «темного» волокна, до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.

Основным направлением деятельности компании является обеспечение комплексными услугами бизнес-центров, торговых центров, гостиниц и логистических комплексов. В число корпоративных клиентов компании входят государственные учреждения, банки, торговые компании, крупные поставщики и производители, строительные компании, сетевые магазины розничных продаж, медиахолдинги, операторы связи и многие другие.


Ньюсмейкер: Мастертел — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...