19.01.2015 08:25
Новости.
Просмотров всего: 3496; сегодня: 1.

Презентация журнала «Городской велосипед»

Официальная презентация уникального для России Интернет-журнала, созданного активистами велосипедного движения для велосипедистов и энтузиастов велосипедной культуры.

1 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге по адресу Мошков пер., д. 4 (Творческое пространство «Миракл») состоится презентация первого в России Интернет-издания посвященного, месту велосипеда в современной городской среде - журнала «Городской велосипед». В рамках мероприятия представители проекта расскажут о целях и задачах журнала, о его позиционировании и о той пользе, которую он должен принести обществу. Также выступят известные велосипедные активисты Санкт-Петербурга. В течение мероприятия все гости смогут в режиме диалога получить всю интересующую их информацию о текущем состоянии дел в области популяризации велосипедной культуры среди жителей городов, о взаимодействии общественных организаций и органов власти и о планах на 2015 год. Начало презентации в 15:00.

Мероприятие будет состоять из трех блоков:

Выступление представителей журнала «Городской велосипед». В рамках этого блока главный редактор журнала Александр Дементьев познакомит гостей с основными целями и задачами, стоящими перед изданием, его концепцией и позиционированием. Ответственные редакторы рубрик расскажут о структуре журнала и особенностях подачи материала.

Выступление ключевых партнеров издания. В рамках данного блока гости мероприятия смогут услышать доклады приглашенных специалистов:

Дарьи Табачниковой (Куратор общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга»),

Айдара Нуриева (Заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы Администрации Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга),

Натальи Калининой (PR-менеджер компании «Electra»),

Дмитрия Санникова (Участник велосипедного клуба «Iron Wheels»),

Евгения Крупицкого (Основатель общества «Складные велосипеды»)

Павла Сорокина и Владимира Степанова (Основатели бренда «Капитан Байк»).

Сессия вопросов и ответов. В рамках блока гости смогут задать любые интересующие их вопросы каждому из докладчиков.

Регистрация представителей СМИ осуществляется по электронной почте

Регистрация гостей осуществляется посредством социальной сети «ВКонтакте»

Журнал «Городской велосипед» - первый в России Интернет-журнал, созданный специально для энтузиастов и профессионалов, связанных с велосипедами и здоровым образом жизни, также людей заинтересованных в развитии велосипедной культуры в нашей стране.


Ньюсмейкер: Журнал Городской велосипед

Интересно:

3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в од