19.01.2015 16:42
Новости.
Просмотров всего: 5055; сегодня: 1.

«Серебряный Лучник» ждет победителей

«Серебряный Лучник» ждет победителей

До 20 января продлится прием заявок на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Впервые статуэтка «Серебряного Лучника» как знак профессионального признания была вручена в 1998 году. Тогда в общей сложности в конкурсе участвовали 52 проекта, авторы которых имели преимущественно московскую прописку.

Теперь «Серебряный Лучник» имеет развитую региональную сеть, а также вручается в США. Ежегодно члены экспертного совета и жюри Национальной премии рассматривают более 150 проектов.

Престижной статуэткой отмечаются результаты деятельности авторов в области продвижения идей спортивного, здорового образа жизни; бизнес-коммуникаций; развития и продвижения территорий; социальных коммуникаций и благотворительности; в области научных достижений и инноваций, коммуникациям в глобальном мире. Также на каждой церемонии награждения называют лауреатов в номинациях «Мастер» и «Персона».

Традиционно церемонию награждения предваряют Дни открытых презентаций участников шорт-листа премии, где каждый желающий может составить мнение, насколько проект коллег соответствует таким критериям, как актуальность и сложность целей, наличие стратегического подхода к планированию, оригинальность реализации, эффективность, выбирают авторов наиболее значимых и резонансных информационных кампаний.

Дни открытых презентаций по итогам конкурса-2014 состоятся 18 и 19 февраля 2015 года в Общественной палате РФ. Церемония награждения лауреатов «Серебряного Лучника» пройдет 19 февраля в гостинице «Метрополь».

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться и оставить краткое описание проекта для каталога конкурсных работ на www.luchnik.ru.

Исполнительная дирекция

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Урал. С 2012 года награждаются победители конкурса «Серебряный Лучник»-США.

За 17 лет в конкурсе рассмотрено более 3000 проектов. 300 из них вошли в хрестоматию отечественных коммуникационных практик и представлены в серии книг "50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" с 1997 по 2011г.

Стратегическое управление проектом осуществляет Попечительский совет, в состав которого входят представители Холдинговой компании "ИНТЕРРОС", ОАО «РВК» Банка "Траст", ведущих коммуникационных групп: КРОС, АГТ, ИМА, «Никколо М»; профессиональных общественных объединений: РАСО, АКОС, IABC, АИРР.

Генеральный партнер - Банк Траст.

Генеральный информационный партнер – ТАСС


Ньюсмейкер: Премия "Серебряный лучник" — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...