18.03.2015 16:54
Новости.
Просмотров всего: 4965; сегодня: 1.

Портал по поиску лекарств в Казахстане Pharmprice обновляет функционал

Портал по поиску лекарств в Казахстане Pharmprice обновляет функционал

Онлайн-справочник Pharmprice представляет собой портал, где можно найти всю необходимую информацию о лекарственных средствах, включая полные инструкции к препаратам. В рамках расширения функционала сервиса анонсирована новая возможность — сравнение цен на препараты в аптеках.

Исчерпывающая информация о препаратах, аптеках и лечебных заведениях в Казахстане

Портал Pharmprice специализируется на предоставлении максимальной информации о лекарственных средствах, продаваемых в Казахстане. На странице поиска пользователи могут быстро ознакомиться с самыми главными данными о препаратах:

- торговым названием;

- регистрационным номером;

- МНН (главное действующее вещество);

- производителем;

- группой АТХ.

Нужное лекарственное средство можно искать в алфавитном указателе среди названий кириллицей и латиницей. Расширенный поиск позволяет устанавливать фильтры по наименованию, регистрационному номеру, МНН или производителю.

К каждому препарату прилагается полная инструкция, включающая контактные данные производителя, упаковщика, владельца регистрационного удостоверения, а также адрес и телефоны организации, принимающей претензии от потребителей на территории Казахстана.

Система автоматически подбирает и предлагает пользователю аналоги от других производителей — таким образом можно быстро подобрать более дешевый препарат или найти замену отсутствующему в продаже лекарству.

В ближайших планах — масштабное расширение функционала раздела с инструкциями, в том числе внедрение функции сравнения розничных и оптовых цен на лекарственные препараты. Таким образом в разделе будет предоставлена наиболее полная информация по всем лекарственным средствам.

При помощи сайта можно быстро найти аптеки в своем городе. Карточка каждой аптеки содержит название (включая форму собственности), точный адрес, телефон и факс, электронную почту и адрес сайта. Любой пользователь может добавить аптеку, воспользовавшись специальной формой.

Каталог лечебно-профилактических учреждений содержит перечень и контактные данные поликлиник, больниц, роддомов, медицинских центров, диспансеров и других медицинских заведений.

На сайте также представлены подборки вакансий для фармацевтов и медицинских работников в разных городах страны, все предложения работы можно сортировать по городам. Перечень поставщиков лекарственных препаратов с контактными данными и актуальными прайс-листами пригодится для владельцев аптек.

Образовательная работа проекта: размещение информационных статей

Материалы в разделе «Статьи» разделены на блоки по темам: мать и дитя, диета, болезни, здоровый образ жизни, эксперты и мнения, наука. В каждом из них представлены информационные тексты на понятном широкой аудитории языке.

В разделе «Новости» представлены материалы, интересные как медработникам, так и пользователям сайта.


Ньюсмейкер: Pharmprice
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...