21.07.2015 10:25
Новости.
Просмотров всего: 4303; сегодня: 3.

Сотрудники Смоленскэнерго стали лучшими на XXV летней спартакиаде энергокомпаний региона

Сотрудники Смоленскэнерго стали лучшими на XXV летней спартакиаде энергокомпаний региона

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» приняли участие в юбилейной XXV летней спартакиаде среди энергокомпаний Смоленской области. В спартакиаде учувствовали 10 команд из 5-х энергокомпаний, а также команда студенческого строительного отряда «Энергет». Соревнования были подготовлены и проведены руководством и профсоюзной организацией Смоленскэнерго на стадионе п.г.т. Красный Смоленской области, который принимает спартакиаду уже в четвертый раз.

Состязания проходили в десяти видах спорта, таких как легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, плавание, шахматы, настольный теннис и другие. Работники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» стали призерами абсолютно во всех видах. В гиревом спорте они получили первое и третье командное место. В личном зачете золото у представителя исполнительного аппарата филиала Виталия Голубкова, серебро - у его коллеги из Смоленского городского РЭС Алексея Михайлова.

В соревнованиях по волейболу весь пьедестал заняли сотрудники Смоленскэнерго: команда исполнительного аппарата филиала в напряженной борьбе вырвала у коллег из южной зоны обслуживания электрических сетей золото, а бронзу завоевала команда запада.

Второе и третье место в мини-футболе завоевали команды западной и южной зоны обслуживания Смоленскэнерго.

В соревнованиях по перетягиванию каната золото традиционно получили коллеги с запада, а бронзу - южная зона обслуживания электрических сетей.

Результативно выступили энергетики смоленского филиала МРСК Центра и в состязаниях по легкой атлетике. Так в беге на 100 м среди женщин золото у Галины Моисеенковой, бронза - у Елены Бабурченковой (обе представительницы исполнительного аппарата филиала). В беге на 100 м среди мужчин 2 место занял Илья Козлов (южная зона обслуживания), а третье – Дмитрий Прадед (исполнительный аппарат филиала). Соревнования на длинные дистанции среди женщин принесли золото Ольге Гороховой и бронзу Наталье Шендоровой из западной зоны обслуживания электрических сетей, а у мужчин золото у Александра Сидоренкова (исполнительный аппарат), а серебро завоевал его коллега из западной зоны обслуживания Алексей Анисимов.

Также мужские и женские команды Смоленскэнерго отличились и в эстафетном беге 4 по 100 м. Золото у девушек исполнительного аппарата, а серебро у из коллег с запада области. Мужская команда исполнительного аппарата заняла 2 место, обогнав молодых людей из южных электрических сетей. Таким образом, в командном зачете по легкой атлетике золото заслуженно получила сборная исполнительного аппарата, набрав максимальное число наград, а серебро – их коллеги из западной зоны обслуживания электрических сетей.

В соревнованиях по стритболу спортсмены Смоленскэнерго также не остались без наград. Верхнюю ступень пьедестала почета заняла команда из исполнительного аппарата, а вторую - их коллеги из центральной зоны обслуживания.

В состязаниях по дартс спортсмены из Смоленскэнерго заняли все три первых места. В плавании отличились представители исполнительного аппарата, которые заняли первые и вторые места на дистанции 50 м среди и женщин, и мужчин, выведя тем самым свою команду на 1 место. На третьем месте в командном зачете по плаванию их коллеги из центральной зоны.

В соревнованиях по шахматам в личном зачете среди женщин 2 место получила Ирина Зайцева из исполнительного аппарата филиала, 3 место – Надежда Тихомирова из центральных электрических сетей. Золото у мужчин взял Сергей Рябченков также из центральных электрических сетей. В командном зачете по шахматам победил исполнительный аппарат филиала.

В соревнованиях по настольному теннису в личном и командном зачете отличились представители Смоленского городского РЭСа – Кулаков Егор получил 2 место, а команда бронзу.

Таким образом, представители филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в общей сложности в ходе спартакиады завоевали 46 золотых, 44 серебряных и 38 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете среди подразделений Смоленскэнерго золото получил исполнительный аппарат (7 первых мест из 10 видов спорта), а бронзу – команда западной зоны обслуживания электрических сетей.

В общекомандном зачете среди энергокомпаний победил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и переходящий кубок вновь остался в коллекции наград филиала. Все победители были награждены медалями, грамотами.

Смоленскэнерго уделяет большое внимание здоровому образу жизни и занятию спортом. В течение года работники филиала посещают бассейны и спортивные комплексы. В филиале ежегодно проходят корпоративные соревнования по боулингу, бильярду, пейнтболу, соревнования по волейболу, посвященные Дню энергетика, товарищеские встречи с другими филиалами МРСК Центра по различным видам спорта.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...