29.09.2015 10:29
Новости.
Просмотров всего: 4587; сегодня: 2.

Paroc: охрана труда и самочувствие сотрудников в приоритете

Paroc: охрана труда и самочувствие сотрудников в приоритете

За каждой успешной компанией стоят люди. Именно люди заставляют работать оборудование, находят решения технических проблем и производят качественную продукцию. Поэтому созданию здоровых и безопасных рабочих условий для каждого сотрудника уделяется столь много внимания. Примером такого эффективного менеджмента по охране труда является организация этого процесса на российском производстве Paroc. Здесь успешно реализуется как комплекс мер по обеспечению безопасности на территории завода, так и мероприятия по обеспечению безопасности непосредственно на рабочих местах.

Российское ООО "Парок" входит в состав предприятий Paroc Group - международной компании по производству теплоизоляционных изделий из минеральной ваты. Сохранение здоровья сотрудников является основным приоритетом в деятельности Paroc Group. Завод Paroc в Тверской области – это современное производство, которое работает на принципах использования безопасного оборудования и инструментов. На территории завода обозначены эвакуационные выходы, вывешены схемы эвакуации, оборудованы защитные ограждения и бордюры; по всему периметру завода, где это необходимо, размещены предупреждающие, запрещающие и предписывающие плакаты и знаки. На территории и в производственных помещениях выделены пешеходные зоны и зоны движения транспорта.

Все сотрудники производства обеспечены качественной удобной спецодеждой и спецобувью. Так каждому сотруднику выдается по 3 комплекта спецодежды, причем комплект спецодежды шьется индивидуально. Также используются только сертифицированные средства индивидуальной защиты (СИЗ). На каждую должность разработаны правила и нормы использования СИЗ.

Работники предприятия имеют расширенный соцпакет: полис добровольного медицинского страхования, дотации на питание, материальную компенсацию, например по рождению ребенка, бесплатную доставку до места работы. Постоянно проходит обучение рабочим специальностям. Также неукоснительно соблюдается законодательство в области охраны труда, регулярно проводятся Дни Охраны труда.

Немаловажно и то, что информация по охране труда доступна для всех сотрудников: она размещена в свободном доступе на информационных стендах, транслируется во время рабочего перерыва в виде анимационных мультфильмов. Разработаны правила безопасности и для посетителей и подрядных организаций.

Не забывают в российском Paroc и о здоровом образе жизни: для сотрудников регулярно организуются различные спортивные и активные мероприятия, например, велопробеги. Так летом этого года несколько сотрудников компании совершили очередной велопробег Изоплит-Тверь, преодолев расстояние в 57 км. Чтобы быть в тренде увлечений сотрудников и поддержать велокультуру, на предприятии организовали современную велопарковку на 20 мест.

Забота о здоровье сотрудников Paroc не заканчивается с окончанием рабочего дня. Так недавно прошла акция «Ремень безопасности», целью которой было напомнить работникам предприятия о необходимости пристегивания ремнями безопасности в автотранспорте. Все сотрудники, принявшие участие в этом проекте, были вознаграждены небольшими презентами.

Проводимая политика по охране труда и социальной защите работников позволяет Paroc претендовать на звание лучшего предприятия в области охраны труда в Тверской области. Так компания стала участником областного ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Кроме того, компания номинирована и в персональной категории - «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда». Итоги конкурса станут известны в декабре.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...