09.03.2016 13:36
Новости.
Просмотров всего: 3678; сегодня: 1.

Олимпийские чемпионы России создали свой Клуб

Олимпийские чемпионы России создали свой Клуб

6 марта в Свердловской области состоялся масштабный лыжный забег «Европа – Азия», инициированный Клубом Чемпионов – проектом российских Олимпийских Чемпионов. Организаторы Клуба ставят перед собой цель – к 2020 году стать спортивным клубом №1 в России.

В 2016 году в Урало-Сибирском Федеральном округе, при поддержке медиахолдинга Maer Group, открылись первые площадки Клуба Чемпионов России. Проект создан в результате объединения усилий известных Олимпийских Чемпионов – Александра Попова (плавание) и Ивана Алыпова (лыжи). Клуб Чемпионов призван объединить россиян, любящих спорт, и профессионалов олимпийского уровня для регулярных занятий спортом, общения и достижения личных спортивных целей каждого члена Клуба. В этом зимнем сезоне Клуб чемпионов открыл в Екатеринбурге первое направление - лыжный спорт. В ближайшей перспективе Клуб Чемпионов планирует запустить два новых направления - бег и плавание, а также расширять географию присутствия во всех регионах РФ.

При активном участии Maer Group, Клуб организует спортивные события для жителей России, привлекая к ним именитых спортсменов нашей страны, Олимпийских и Мировых чемпионов в различных видах, и вовлекая в спорт не только взрослых, но и детей. Одним из ярких примеров подобного события стал лыжный марафон «Европа-Азия», который состоялся 6 марта в Свердловской области. В забеге приняли участие жители Свердловской области, Сибири, Москвы, Подмосковья и других регионов страны – всего около 600 человек.

Марафон «Европа-Азия» был впервые проведен в 1984 году. Это единственный марафон в России, старт и финиш которого находятся в разных частях света – в Европе и в Азии. В этом году организатором мероприятия выступил Клуб Чемпионов, предложив спортсменам-лыжникам две дистанции на выбор – марафон 53 километра и полумарафон 35 километров, среди мужчин и среди женщин. Кроме того, впервые в рамках марафона, Клуб Чемпионов и Maer Group организовали специальный забег для всех желающих проверить себя жителей Екатеринбурга и других регионов России – взрослых и детей.

«Важно не только ориентироваться на спорт высших достижений, но прежде всего, на спорт личных достижений и личных побед над самим собой, - говорит 4-кратный Олимпийский чемпион по плавания Александр Попов. – Мы стремимся донести нашу философию посредством личного участия Олимпийской команды в каждом регионе страны».

«Мы рады в очередной раз оказать поддержку российскому спорту, поскольку не устаем повторять – развивая спорт, мы инвестируем в будущее. Культура спорта и любовь к нему начинается с качественного вовлечения в спорт детей, семьи, с возможности взять пример с реальных героев спорта, пообщаться с ними лично, – уверен генеральный директор Maer Group Константин Майор. – Поэтому Клуб Чемпионов и забег «Европа – Азия» - это отличная идея и возможность для российских семей приобщить к здоровому образу жизни своих детей и себя, сделать это интересно и качественно».

Справочная информация:

Maer Group – первый федеральный оператор имиджевой рекламы, медиахолдинг, включающий в себя департаменты по развитию таких направлений, как outdoor, event marketing, internet communications, digital. В списке успешно реализованных проектов медиахолдинга - крупные федеральные программы для мировых и российских компаний по всем из перечисленных направлений.

Александр Попов - четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы по плаванию. Организатор ежегодного турнира по плаванию среди подростков, по результатам которого часто определяются претенденты в сборную России по плаванию.


Ньюсмейкер: Maer Group — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...