23.05.2016 10:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 4535; сегодня: 1.

Президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков: Главная цель - сильная Россия

Президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков: Главная цель - сильная Россия

28 мая в Москве пройдет профессиональный турнир по кикбоксингу «Сильная Россия» К-1, приуроченный ко Дню пограничника.

Спортивное мероприятие откроет серию профессиональных турниров по кикбоксингу. Организацией турниров занимаются люди, которые не понаслышке знакомы с миром спорта. Президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «Патриот» Олег Кулаков, генеральный директор «Future Promotions» Виталий Пилюшин совместно с исполнительным директором Федерации кикбоксинга России Михаилом Герасимовым задались целью познакомить болельщиков с настоящими чемпионами, которые уже достигли больших результатов на любительском уровне.

В преддверии турнира президент СПМОО «Патриот» Олег Андреевич Кулаков рассказал о том, чего ждать от дебютного турнира «Сильная Россия» и о планах по развитию проекта в целом.

- Олег Андреевич, ваш проект «Сильная Россия» имеет давнюю историю. Вы являетесь организатором различных спортивных мероприятий. Расскажите о задачах, которые стоят перед организацией.

- Цель проекта «Сильная Россия» - популяризация спорта и здорового образа жизни, за счёт проведения спортивных мероприятий по различным видам спортивных дисциплин. Мы уже проводили совместные с Федерацией грэпплинга России детские соревнования. В этом году Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия» вызвал общественный резонанс. На коврах сошлись представители клубов единоборств из различных регионов страны. Отметим, что охват мероприятия по сравнению с прошлым годом приятно поразил: втрое возросло количество участников, в два раза увеличилось число гостей, расширилась география клубов.

В 2015 году при поддержке Федерации кикбоксинга России провели Открытый межстилевой турнир «Сильная Россия» (по правилам К-1). Турнир был приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. В течение одного дня мужчины и женщины боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях. На турнире приняло участие более 100 спортсменов. Особенностью данного спортивного мероприятия стоит считать то, что в ринге встретились спортсмены, выступающие в разных стилях: кикбоксинг, тайский бокс, ашихара каратэ, рукопашный бой и бокс. Все они выступали в равных условиях, сразились по правилам К-1.

Помимо этого, мы проводили фестиваль боевых единоборств. В нем приняли участие различные команды из спортивных федераций и клубов. Каждая команды выставила лучших спортсменов, которые смогли показать всю красоту боевых единоборств. Дети и их родители получили уникальную возможность познакомиться с ушу, тхэквондо, тайским боксом, капоэйра и выбрать секцию себе по душе. Цель фестиваля - познакомить детей и их родителей с различными школами боевых искусств.

Также мы планируем в ближайшее время провести мероприятия совместно с Федерациями сумо и тайского бокса. Сейчас, совместно с правительством некоторых региональных областей, мы разрабатываем стратегию проведения спортивных мероприятий в этих регионах.

- У вас много разноплановых мероприятий и большие планы. Хотелось бы понять, по какому принципу вы отбираете спортивные дисциплины. Чем вас заинтересовал кикбоксинг?

Кикбоксинг - это один из самых зрелищных видов единоборств. Это жёсткие динамичные бои. Я занимался киокушинкай каратэ, боксом и тайским боксом. В этих школах много общего с кикбоксингом, так что можно сказать, что я сам на практике знаком с этим видом спорта. Мы проводим турнир по правилам К-1, так как это универсальные правила, а значит принять участие в турнире может представитель любой школы ударной техники.

- Вы в дальнейшем планируете расширять географию своих турниров?

— Основной задачей турнира «Сильная Россия» - это на деле доказать то, что наши бойцы самые сильные. На турнире 28 мая будут выступать спортсмены из России и стран СНГ. В рамках серии турниров по К-1 мы планируем провести не только чемпионат России, но и стран СНГ, Европы и чемпионат Мира.

- Чего стоит ожидать зрителям от турнира 28 мая?

- Наш турнир «Сильная Россия» беспрецедентный по уровню состава участников, в нем примут участие действующие чемпионы Европы и мира. Это гарантирует зрителям зрелищные ожесточённые поединки, и точно не оставит никого равнодушными.

- Турнир проходит в день пограничника. Расскажите об этом. Это не случайно? Что для вас день пограничника?

- Дата проведения турнира выбрана не случайно. Чемпионат приурочен ко Дню пограничника и посвящён ребятам, которые ежедневно подвергают себя риску и являются опорой нашей территориальной целостности. Россия — Сильная Страна!

При поддержке: Федерации кикбоксинга России, Общероссийской общественной организации «Офицеры России»

Партнеры мероприятия: сеть техцентров «Кулавто», ООО «Ремо», Сеть гостиниц Maxima, Green Hill, ООО «ПП Дизельмаш», «Goldy group», «ЗЦК» Фитнес-клуб «Club 18», магазин натуральных продуктов питания и изделий ручной работы «Золотая слобода», компания Combatmarkt (дистрибьютор марки Adidas), Компания «Шишкин Лес», Интернет-магазин Sport Lady, сеть магазинов «Do4a Market».

Партнер по безопасности: Охранная группа «Дубровник»

Информационные партнеры: «Матч! Боец», Новостной информационный портал MMABoxing.ru, «Спорт FM», Спортивный портал «Чемпионат».


Ньюсмейкер: СМПОО Патриот — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...