28.09.2016 12:55
Новости.
Просмотров всего: 4273; сегодня: 2.

Полезные знания - с Медси в Кидзании

Полезные знания - с Медси в Кидзании

Учебный год в детском городе профессий Кидзания начался с полезных знаний. С 20 сентября здесь проходят Недели биологии, анатомии, медицины, в которых активное участие принимает Группа компаний Медси. Для юных гостей Кидзании открыты несколько образовательных площадок, в том числе и в рамках кидзанийской клиники Медси. Кроме того, дети и взрослые посетители парка могут получить полезные знания в ходе лекций, тренингов и мастер-классов от лучших врачей Медси. Приятный бонус - призы и подарки от Медси.

Неделя медицины в Кидзании открылась 20 сентября увлекательным мастер-классом под руководством медицинской сестры Детской клиники Медси в Благовещенском переулке Ларионовой Веры Евгеньевны, где ребята могли научиться азам работы медика. Через час работы на площадке Медси образовалась целая очередь желающих измерить рост, вес, давление и научиться самостоятельно работать с тонометром. За два дня работы проекта в Кидзании более 160 детей побывали в Кабинете здоровья Медси и получили полезные рекомендации и сувениры от Медси.

24 сентября, в субботу, все посетители Кидзании смогут присоединиться к Параду Здоровья с участием представителей компании Медси в честь открытия Недель биологии, анатомии и медицины. Веселое шествие сторонников здорового образа жизни под флагом Медси начнется в 14.00 и пройдет торжественным маршем по всей Кидзании.

Компания Медси также приглашает юных и взрослых гостей Кидзании на Недели биологии, анатомии, медицины.

Четыре раза в неделю, со вторника по четверг, с 14.00 до 18.00, в Кидзании будет работать Кабинет здоровья МЕДСИ. Медсестры будут измерять ребятам рост, вес, давление и силу легких.

Впервые пройдут мастер-классы для детей "Как измерять давление" и "Как правильно делать перевязки" под руководством опытных врачей сети клиник Медси.

Для детей и родителей распахнет двери Большой театр Кидзании, где лучшие врачи Медси проведут лекции по психологии и актуальным вопросам детского здоровья.

24 сентября и 1 октября, в 13.00 медицинский психолог Клинико-диагностического центра Медси на Белорусской Ольга Филипповна Щербакова - постоянный участник тренингов для детей и родителей в Кидзании - приглашает на лекцию "Как найти контакт с ребенком. Упрямство и капризы", в ходе которой ответит на вопросы слушателей.

1 октября в 13.00 врач ЛФК Детской клиники Медси в Благовещенском переулке Простакова Светлана Николаевна проведет тренинг по оздоровительной гимнастике.

В рамках участия Медси в детском международном образовательном проекте Кидзания дети имеют возможность больше узнать о профессии врача, попробовав себя в этой роли в детской клинике Медси, которая открылась в Кидзании в январе 2016 года. Клиника состоит из четырех модулей – «Скорая помощь», «Диагностика», «Хирургия» и «Клиническая лаборатория». Все оборудование максимально реалистично и безопасно, представляет собой реплику детского размера. Также в рамках участия Медси в данном проекте проводятся лекции, тренинги и мастер-классы для всех желающих с участием лучших специалистов Медси по актуальным вопросам здоровья и здорового образа жизни.


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...