15.12.2016 14:24
Новости.
Просмотров всего: 3651; сегодня: 4.

Продолжение сотрудничества

Продолжение сотрудничества

В ноябре и декабре 2016г. продолжилось сотрудничество Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России с Государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Свердловской области «Екатеринбургский техникум «Автоматики».

Представители Свердловского регионального отделения - заместитель руководителя аппарата Юрий Федоров и Светлана Алферьева провели несколько встреч с руководством образовательного учреждения, на которых обсуждались вопросы сотрудничества по различным направлениям - как профессиональной деятельности техникума по обучению ребят различным профессиям, так и по проведению досуговых, культурных и спортивных мероприятий. Обсуждались и вопросы информационного освещения мероприятий, проводимых в Екатеринбургском техникуме «Автоматика».

В ноябре и декабре в техникуме были организованы и проведены:

-День открытых дверей. Будущим абитуриентам, прибывшим на экскурсию из ближайших школ, была посвящена комплексная презентация образовательного учреждения. Общую ситуацию обрисовал воспитательный отдел и Досуговый центр: в забавной и динамичной форме студенты рассказали о том, как им живётся, какие возможности в техникуме имеются для профессионального и личностного развития.

Затем состоялись мастер-классы в мастерских и кабинетах теории. Школьники задали вопросы, которые были им интересны, посмотрели на современное оборудование, увидели, возможно, своих будущих педагогов.

- День правовой помощи. Это мероприятие всегда полезно; оно востребовано как студентами, так и педагогами, которых волнуют конфликты с трудными подростками. Консультации проводили районные официальные представители соцзащиты и полиции, работающие, в первом случае – с опекаемыми и сиротами, во втором – с ребятами, которые составляют или могут составить группу риска. Также свои вопросы задали все остальные, нуждавшиеся в правовой помощи по различным юридическим и житейским поводам.

В конце ноября, под эгидой информационной студии и службы психолога техникума, прошло тестирование отдельных категорий обучающихся 1-го курса. Анкетирование, соответствующее параметрам ФГОС, проводилось по 2 направлениям: коммуникативные реакции при общении и гражданская позиция. Результаты обрабатываются.

- 1 – 2 декабря прошел День здорового образа жизни, мероприятие, проведённое со студентами техникума ДЮП «Казачья застава» и его руководителем Сергеем Ландышевым. Формально этот день отмечался как день борьбы со СПИДом. В нашем случае ребятам был преподан альтернативный « урок» физической активности, выносливости и гражданского самосознания. Надо отметить, что студенты с удовольствием провели эти два дня в интересных состязаниях и приобщении к малоизвестной для них казачьей культуре.

- 5 декабря прошла Акция 10 000 добрых дел. Ребята посетили дома престарелых с новогодними подарками. Организовали сбор денежных средств для приобретения памперсов для Дома малютки, передали корма для собак живущих в приюте, убирали территорию техникума и начали оформление кабинетов к Новому году.

В ноябре членами Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России стали одиннадцать сотрудников и преподавателей Екатеринбургского техникума «Автоматика» во главе с директором Михаилом Кузнецовым. Работа продолжается!

Сегодня в ГАПОУ СО «ЕТ «Автоматика» можно получить профессии: станочника (металлообработка), монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, автомеханика, мастера по обработке цифровой информации, а также специальности СПО: технология машиностроения», техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники и др.

Техникум реализует программы профессионального обучения, подготовки квалифицированных рабочих и служащих, программы подготовки специалистов среднего звена, дополнительного профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых.

В техникуме « Автоматика» многие учащиеся могут продолжить занятия любимым делом: спортом, художественной самодеятельностью, техническим или информационным творчеством, а также реализовать себя в позиции лидера, общественно значимой личности.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...