02.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5670; сегодня: 2.

Заочный семинар "Как получить деньги по гранту"

Заочный семинар

НП "Центр техногенных искусств и ремесел" (Центр) проводит для руководителей и специалистов российских НКО из любых регионов РФ заочный семинар "Как правильно написать заявку на грант". Отбор участников семинара осуществляется на конкурсной основе. Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

Этапы проведения семинара:

1 этап. Заинтересованные представители НКО должны выслать в Центр по электронной почте (адрес: armir@mail.ru с пометкой "Заочный семинар"):

- заявку на участие в семинаре следующего содержания: "Организация (полное название с указанием организационно-правовой формы) просит включить (ФИО полностью, должность в организации) в число участников заочного семинара "Как получить деньги по гранту" (дата, ФИО полностью, должность руководителя организации), с указанием контактной информации (почтовый адрес с индексом, телефон с кодом населенного пункта, адрес электронной почты, адрес сайта, логин Skype);

- краткое предпроектное предложение (1-2 стр.), излагающее суть имеющейся проблемы (с указанием географии и целевой аудитории/объекта), способов ее разрешения/снижения остроты, запрашиваемую сумму и собственные или привлекаемые ресурсы.

Поступившие предпроектные предложения будут рассмотрены экспертным советом, который отберет из них наиболее актуальные, технологически эффективные, имеющие инновационный компонент. Приоритетными направлениями являются:

- Пропаганда межкультурного, межнационального согласия в молодежной среде.

- Создание моделей и социальных технологий, обеспечивающих взаимодействие общественных и иных негосударственных некоммерческих организаций в рамках реализации совместных социальных проектов и программ, обеспечение их функционирования.

- Разработка и реализация образовательных технологий, научно-исследовательской деятельности в области развития институтов гражданского общества.

- Создание и реализация проектов информационной поддержки развития институтов гражданского общества.

- Правовое и экономическое просвещение населения, в том числе в области социально-трудовых отношений, охраны труда и трудовой занятости.

- Научно-профессиональное просвещение (ознакомление и популяризация достижений современной науки, передового опыта в области специализированных знаний).

- Экологическое просвещение и пропаганда здорового образа жизни.

- Обучение иностранным языкам и проведение лингвистических WEB-Олимпиад.

2 этап. Авторам отобранных предпроектных предложений (каждому будет присвоен номер, который нужно будет указывать при любой дальнейшей переписке) будет рекомендован фонд или грантодатель и высланы (по указанному ими эл. адресу) формы для учебной заявки на грант. Учебные заявки направлять в Центр (по электронной почте по адресу: armir@mail.ru с пометкой "Заочный семинар. № ").

На каждую учебную заявку будет написано экспертное заключение, содержащее подробные рекомендации по исправлению допущенных ошибок, а также другие предложения по улучшению качества заявки, которое будет выслано автору-участнику семинара по указанному ими электронному адресу.

Внимание!

Центр не предоставляет участникам семинара средств на реализацию проектов, но готов выступить как соисполнитель по заявленным направлениям. Поступившие заявки рассматриваются только в качестве учебных.

Форма семинара не предполагает личных встреч с экспертами или организаторами для обсуждения сделанных ими заключений и получения каких-либо дополнительных консультаций.

Учебные заявки могут быть представлены участниками семинара любым потенциальным грантодателям без каких-либо условий или ограничений со стороны организаторов семинара.

Материалы для участия в семинаре (1 этап) принимаются до 15.02.2010 г.

Результаты отбора участников семинара (2 этап) будут объявлены 18.02.2010 г.

Справки по телефону: 8(499)732-2061, 8(495)766-1097, 8-916-471-67-66

Электронная почта: armir@mail.ru.

Подробности на сайте http://uzel.org. Там же форма предпроектной заявки.


Ньюсмейкер: Центр техногенных искусств и ремёсел — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...