16.08.2019 16:53
Новости.
Просмотров всего: 6908; сегодня: 3.

«Балтика 0» поддержала юбилейный марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге

«Балтика 0» поддержала юбилейный марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге

11 августа в столице Урала состоялся 5-й марафон «Европа-Азия». Масштабное спортивное мероприятие собрало 7000 участников, включая лидеров российских беговых стартов, приехавших в Екатеринбург поддержать юбилейный забег. Партнером мероприятия выступило безалкогольное пиво «Балтика 0».

Международный марафон «Европа-Азия» привлекает участников не только сертифицированной трассой, но и интересным маршрутом с возможностью символично пересечь границу между сторонами света. Участники традиционно преодолели дистанции в 3, 10, 21,1 и 42,2 км, пробежав по историческому центру, улицам и набережной Екатеринбурга. Маршрут марафона охватывал главные достопримечательности города - Ельцин-центр, Оперный театр, Храм-на-Крови, небоскреб Башня «Исеть». Старт и финиш юбилейного забега расположился на футбольной «Екатеринбург-Арене».

Второй раз партнером екатеринбургского забега стало безалкогольное пиво «Балтика 0». Следуя международному опыту, бренд поддерживает крупные спортивные мероприятия, акцентируя внимание на забегах. В 2018 году «Балтика 0» стала спонсором 11 беговых марафонов и одной велогонки, охватив территорию от Сибири до Краснодарского края. В 2019 году «Балтика 0» поддерживает 18 спортивных мероприятий по всей России, включая екатеринбургский старт.

Директор марафона «Европа-Азия» Андрей Уткин:

«На крупных мировых беговых стартах пиво на финише – обязательный ритуал. Развивая марафонскую культуру в России, мы следуем этой традиции, предлагая взрослым участникам безалкогольное пиво – чтобы восстановить силы после серьезной физической нагрузки».

«Безалкогольная «Балтика» на финише – еще одна традиция, объединяющая сибирские и уральские забеги», - отметил приехавший поддержать юбилейный старт в Екатеринбурге директор Сибирского марафона Константин Подбельский.

В регионе формируется партнерство беговых стартов - уже в этом году марафонцы, которые преодолели дистанции и в Омске, и в Екатеринбурге получили дополнительную объединенную медаль.

Совершеннолетние участники забега смогли освежиться безалкогольным пивом «Балтика 0» на финише. Безалкогольное пиво прекрасно сочетается с занятиями спортом, поэтому многие именитые спортсмены по всему миру делают выбор в его пользу. Безалкогольное пиво участвует в нормализации водно-солевого баланса после активных физических нагрузок и позволяет быстрее восстановиться.

Победителем забега с результатом 2 часа 21 минуту в пятый раз стал тольяттинский легкоатлет Юрий Чечун.

«Приятно, что такие события как марафоны, становятся массовыми и получают надежных партнеров, как «Балтика 0». Для наших стартов пока пиво на финише не так привычно, а, например, в Германии победители даже на победном пьедестале стоят с огромными бокалам пива», - заметил чемпион.

Алина Кржевацкая, директор по развитию бренда «Балтика», пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group:

«Балтика 0» давно находится на территории спорта, поддерживая здоровый образ жизни и с гордостью освежая спортсменов уже на протяжении 3 лет. «Нулевка» - для активных, энергичных, ярких людей, которые выбирают движение и ценят свежий вкус лучшего безалкогольного пива в России! Мы рады, что ценности бренда близки беговому сообществу и планируем расширять и усиливать наше сотрудничество для продвижения ЗОЖ и развития массового спорта».

На мероприятии также располагалась бренд-зона «Балтики 0» для всех совершеннолетних желающих, где гости и участники могли отдохнуть за бокалом свежего безалкогольного и пообщаться с единомышленниками.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...