30.03.2020 17:05
Документы.
Просмотров всего: 10151; сегодня: 2.

Письмо Мишустину от президента Национального Банного Объединения

Письмо Мишустину от президента Национального Банного Объединения

Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М. В.

От президента «Национального Банного Объединения» Бартухина Г.А.

Исх. № 30 от 30.03.2020

Уважаемый Михаил Владимирович!

«Национальное Банное Объединение» и руководители банных комплексов России обращаемся к Вам с просьбой о поддержке отрасли в этот сложный период времени.

Как известно «Русская баня» является нашим национальным достоянием, на протяжении многих веков «Русская баня» — это уникальный инструмент оздоровления нации, формированием здорового поколения, улучшением качества жизни среди всех слоев населения.

Российские ученые неоднократно издавали научные публикации о пользе банных процедур в качестве профилактики различных заболеваний, а также оздоровления и формирование здорового генофонда страны.

Хочется отметить, что во все трудные времена (эпидемии, войны) «Русская баня» была помощником Государства в решении сложных задач. Повсеместно строились банные помещения для обеспечения помывки и дезинфекции населения, на фронт отправлялись «мобильные бани» и «банные поезда», банные комплексы переоборудовались под санитарно-эпидемиологические нужды, военкоматы использовали банные комплексы для профилактических мероприятий призывного и военного состава.

Мы всегда были помощниками нашему Государству.

В последние годы в Российской Федерации большими темпами растет интерес к внутреннему туризму и «Русской бани». В том числе и банные комплексы знакомят граждан РФ с банной культурой, традициями и оздоровлением.

Наш девиз «Русская Баня - Здоровая нация!»

Помимо работы по оздоровлению нации, популяризации здорового образа жизни и традиций, мы как отрасль являемся основным работодателем для большого количества квалифицированных специалистов как парильщиков, массажистов, банщиков, технического персонала, состава менеджеров и многих других.

В сотрудничестве с нами сформирована индустрия производства и поставки расходных материалов, один полноценный банный комплекс обеспечивает работой от 10 до 30 предприятий и самозанятых. Большинство банных комплексов несут социальную нагрузку и обеспечивают льготное посещение населения.

В сложившейся ситуации с пандемией Covid-19 и введением мер по борьбе, и предотвращению распространения коронавируса, мы вынуждены просить о государственной поддержке банной отрасли.

Так как начиная с 28 марта все банные комплексы России закрылись, что привело к падению доходов, при постоянной расходной части: арендные платежи, фонд оплаты труда, коммунальные платежи, налоги и многие другие.

На данный момент банные комплексы стараются сохранить рабочие места и поддержать в рабочем состоянии свои комплексы, но без государственной поддержки большая часть банных комплексов просто перестанет существовать.

Мы просим Вас рассмотреть и включить в список отраслей, как наиболее пострадавшей в условиях ухудшения ситуации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции «Банную индустрию».

Включить наше направление в антикризисный пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

Включить представителя от банной индустрии в правительственную комиссию по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства.

Банные комплексы России понимая всю серьезность положения, связанную с коронавирусом, предлагают свое активное участие в борьбе с эпидемией

Правительству Российской Федерации и готовы к сотрудничеству. 

С уважением, президент «Национального Банного Объединения» Бартухин Г.А.


Письмо Мишустину от президента Национального Банного Объединения

Письмо Мишустину от президента Национального Банного Объединения


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...